ФОРУМ ПОКУПАЕМ ВМЕСТЕ

Добро пожаловать на форум!
Пожалуйста войдите под своим ником и паролем.
________________________________________
Если его у вас их нет,пройдите регистрацию.


Join the forum, it's quick and easy

ФОРУМ ПОКУПАЕМ ВМЕСТЕ

Добро пожаловать на форум!
Пожалуйста войдите под своим ником и паролем.
________________________________________
Если его у вас их нет,пройдите регистрацию.

ФОРУМ ПОКУПАЕМ ВМЕСТЕ

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ФОРУМ ПОКУПАЕМ ВМЕСТЕ

ФОРУМ ПОКУПАЕМ ВМЕСТЕ

Последние темы

» Продам джинсы и юбочку на девочку
А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Icon_minitime1Вт Авг 09, 2011 4:03 am автор Ягодка

» Дизайт интерьера
А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Icon_minitime1Вт Авг 09, 2011 3:30 am автор medvedka

» В детском саду произошел теракт
А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Icon_minitime1Ср Авг 03, 2011 3:46 pm автор Анастасия Никитина

» Предложение о работе
А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Icon_minitime1Ср Авг 03, 2011 2:19 pm автор Маргаритка

» А что Вы сегодня приготовили?
А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Icon_minitime1Вт Авг 02, 2011 12:58 pm автор АнгелинаО

» Первый опыт...Он трудный самый!
А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Icon_minitime1Пн Авг 01, 2011 2:07 pm автор Королева

» Школьный костюм на мальчика от "О*РБИ"
А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Icon_minitime1Ср Июл 27, 2011 6:27 pm автор АнгелинаО

» отдам в добрые руки
А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Icon_minitime1Ср Июл 27, 2011 4:39 pm автор yanus_ka

» С Днём Рождения!!!!!
А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Icon_minitime1Вт Июл 19, 2011 3:35 pm автор Elen@


+30
Nadil
Золотце
kladtv
Мама Яны
Белка
Агата
Нюша16
СветаЧ
Lu
Иринк@
Маргарита
NATKA
Ксюша
tan4ik
TaMap04ka
Natashichek
маргоша
Юличка
natur18
ЮлияАлекс
chereshnya
Бука-бамбука
Sedova
мама поля
oxy
алена
verun4ik
Настенька
Виолетта
АнгелинаО
Участников: 34

    А что Вы сегодня приготовили?

    АнгелинаО
    АнгелинаО
    Admin


    реальное имя : Ольга
    Сообщения : 6139
    Дата регистрации : 2009-10-04
    Возраст : 41
    Откуда : 66 квартал
    награды : А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Ludia-219

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Empty А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор АнгелинаО Чт Ноя 05, 2009 3:53 pm

    Первое сообщение в теме :

    Девочки! Давайте поговорим о том что вы сегодня готовили, на ужин или обед. Я считаю эта тема очень наболевшая для многих женьщин. вдруг кто, что новинького почерпнёт, делитесь рецептами и идеями. А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 611949
    ЮлияАлекс
    ЮлияАлекс
    пользователь
    пользователь


    реальное имя : юлия
    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2010-01-08
    Возраст : 46
    Откуда : Комсомольск орденоносный

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор ЮлияАлекс Чт Фев 04, 2010 3:29 am

    Настя, а вместо сливок можно молоко ипользовать или не получится.
    Как запеканку делать
    и еще подскажите,вот пеку сама хлеб,а корочка жесткая получается. почему
    natur18
    natur18
    осматриваюсь
    осматриваюсь


    реальное имя : Наташа
    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2009-10-20
    Возраст : 44

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор natur18 Чт Фев 04, 2010 3:41 am

    Настенька, спасибо большое за очередное откровение! Я с твоей лёгкой руки уже и хлеб, и сыр, и ряженку научилась готовить. Семья очень ценит. Обязательно теперь попробую сделать мороженое! А варить нужно на водяной бане или просто на медленном огне?
    natur18
    natur18
    осматриваюсь
    осматриваюсь


    реальное имя : Наташа
    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2009-10-20
    Возраст : 44

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор natur18 Чт Фев 04, 2010 3:53 am

    Вчера своему годовасику такую запеканку делала: в равных попорциях отварной рис и творог (я брала немного, по 2 ст. ложки), туда ложку сметаны и 1 яйцо, чуть-чуть сахара. Все перемешала, выложила в чашечку и поставила на водяную баню. Через 15 минут кипения получилась плотная масса типа пудинга. Сынок ел с удовольствием))))
    Юличка
    Юличка
    Admin


    реальное имя : Юля
    Сообщения : 1172
    Дата регистрации : 2009-10-15
    Возраст : 42
    Откуда : пл. Металургов
    награды : -

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор Юличка Чт Фев 04, 2010 3:55 am

    Настя спасибо за рецептик!
    Настенька
    Настенька
    пользователь
    пользователь


    реальное имя : Настя
    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2009-10-19
    Возраст : 44
    Откуда : Комсомольск, ЦР
    награды : А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 C018f8afa6fdА что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Ludia-787

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор Настенька Чт Фев 04, 2010 5:05 pm

    Спасибо за приятные слова!
    гюльчатай пишет:Настя, а вместо сливок можно молоко ипользовать или не получится.
    и еще подскажите,вот пеку сама хлеб,а корочка жесткая получается. почему
    Насчет молока вместо сливок не знаю, не пробовала, но мне кажется, что мороженое получится ледяным, жестким. Попробуй с молоком, потом расскажешь как. Насчет хлеба - у меня раньше была такая же проблема, когда я пекла долго на медленном огне. Попробуй печь на сильном огне и недолго. Кстати, попробовала добавить зерна горчицы (продаются как приправа) в тесто - и запах обалденный, и вкус интересней. 
    Наташа, я делала не на водяной бане, просто на огне мееедленом, даже на плиту клала рассекатель, главное, чтоб не закипело, а то желтки свернутся.
    Настенька
    Настенька
    пользователь
    пользователь


    реальное имя : Настя
    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2009-10-19
    Возраст : 44
    Откуда : Комсомольск, ЦР
    награды : А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 C018f8afa6fdА что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Ludia-787

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор Настенька Чт Фев 04, 2010 5:18 pm

    гюльчатай пишет:
    Как запеканку делать
    Юля, я иногда в качестве запеканки делаю такое суфле, оно очень нежное и вкусное:

    • 1 стакан протертого творога
    • 1/4 стакана сахара
    • 2 яйца
    • 0,5 стакана сметаны
    • 0,5 ст. ложка слив. масла
    • 1 ст. ложка муки
    • 1 ч. ложка слив. масла для смазывания формы
    Протертый творог смешать с растертыми желтками с сахаром, сметаной, растопленным маслом, мукой и ванилином. Взбить, ввести взбитые белки, уложить в смазанную маслом форму и выпекать 15-20 мин. в духовке.
    ЮлияАлекс
    ЮлияАлекс
    пользователь
    пользователь


    реальное имя : юлия
    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2010-01-08
    Возраст : 46
    Откуда : Комсомольск орденоносный

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Empty к чаю на десерт

    Сообщение автор ЮлияАлекс Пт Фев 05, 2010 1:44 am

    Насть,спасибо большое! Подскажи,пожалуйста, как сало посолить. Вчера свинину на Чкаловском взяли,теперь есть САЛО!!!
    Может еще кому-то хорошая свининка нужна, могу сказать координаты. Ну о-о-очень хорошее мясо! А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 605248
    маргоша
    маргоша
    организатор сп


    реальное имя : юля
    Сообщения : 4113
    Дата регистрации : 2009-11-11
    Откуда : Комса,Дземги
    награды : А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Transports-276А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Ludia-219

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор маргоша Пт Фев 05, 2010 3:03 am

    гюльчатай пишет:Насть,спасибо большое! Подскажи,пожалуйста, как сало посолить. Вчера свинину на Чкаловском взяли,теперь есть САЛО!!!
    Может еще кому-то хорошая свининка нужна, могу сказать координаты. Ну о-о-очень хорошее мясо! А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 605248
    Я солю в тузлуке как икру,маленькую картофельку кладешь в воду и  насыпаешь соль и размешиваешь,соль добавлять до тех пор пока картошка не всплывет,перец и чеснок на глазок(как любишь),все!Заливаешь сало тузлуком, и под небольшой пресс.Двое суток сначала при комнатной температуре,а потом 8 дней в холодильнике.А говядина есть,я б взяла,парную.
    ЮлияАлекс
    ЮлияАлекс
    пользователь
    пользователь


    реальное имя : юлия
    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2010-01-08
    Возраст : 46
    Откуда : Комсомольск орденоносный

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор ЮлияАлекс Пт Фев 05, 2010 3:23 am

    говядины пока нет но обещали в феврале телочку забивать.
    как забьют я маякну. А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 674492
    маргоша
    маргоша
    организатор сп


    реальное имя : юля
    Сообщения : 4113
    Дата регистрации : 2009-11-11
    Откуда : Комса,Дземги
    награды : А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Transports-276А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Ludia-219

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор маргоша Пт Фев 05, 2010 3:32 am

    Замечательно!Я подожду!
    chereshnya
    chereshnya
    Опытный пользователь
    Опытный пользователь


    реальное имя : Светлана
    Сообщения : 246
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Возраст : 42
    Откуда : Комсомольск-на-Амуре

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор chereshnya Пт Фев 05, 2010 9:36 am

    а я вчера "английский десерт к чаю " забабахала, а буквально сейчас допекаю "кубанский пирог" (по рецепту Sedova) Олюшка, запах обалденный, на вкус попробую вечером, убегаю на работу
    natur18
    natur18
    осматриваюсь
    осматриваюсь


    реальное имя : Наташа
    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2009-10-20
    Возраст : 44

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор natur18 Пт Фев 05, 2010 3:54 pm

    Настя, у меня вопрос про мороженое (пломбир): ты пишешь, что нужны густые сливки, а насколько густые? И вообще, как без сепаратора получить густые сливки? А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 759156
    natur18
    natur18
    осматриваюсь
    осматриваюсь


    реальное имя : Наташа
    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2009-10-20
    Возраст : 44

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор natur18 Пт Фев 05, 2010 4:30 pm

    chereshnya пишет:а я вчера "английский десерт к чаю " забабахала

    А рецептик)))))?
    Настенька
    Настенька
    пользователь
    пользователь


    реальное имя : Настя
    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2009-10-19
    Возраст : 44
    Откуда : Комсомольск, ЦР
    награды : А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 C018f8afa6fdА что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Ludia-787

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор Настенька Пт Фев 05, 2010 5:32 pm

    гюльчатай пишет:Насть,спасибо большое! Подскажи,пожалуйста, как сало посолить. Вчера свинину на Чкаловском взяли,теперь есть САЛО!!!
     А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 605248
    Я солю так. Каждый кусок сала надрезаю на кубики примерно 5*5 см (получается, что эти кубики держатся на шкуре на куске). Потом очень сильно смазываю крупной солью (не бойся пересолить, сало не бывает пересоленым, оно вбирает соли столько, сколько надо, остальное остается на поверхности). Молотым черным перцем посыпаю немного, мелко нарезанным чесноком прокладываю складочки. Можно ещё какие-нибудь приправы использовать по вкусу, мне нравится с аджикой. Кладу в емкость, закрываю пленкой пищевой и в холодильник (не в морозильник) на 20-30 дней. Потом хранить в морозилке. Перед употреблением кусочек промыть холодной водой от излишков соли. Мне такой способ больше нравится, чем в тузлуке, я раньше делала в тузлуке, хоть там и быстрее получается, но вкус не тот, сало на вареное похоже, хотя это дело вкуса.
    Настенька
    Настенька
    пользователь
    пользователь


    реальное имя : Настя
    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2009-10-19
    Возраст : 44
    Откуда : Комсомольск, ЦР
    награды : А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 C018f8afa6fdА что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Ludia-787

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор Настенька Пт Фев 05, 2010 5:37 pm

    natur18 пишет:Настя, у меня вопрос про мороженое (пломбир): ты пишешь, что нужны густые сливки, а насколько густые? И вообще, как без сепаратора получить густые сливки? А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 759156
    Сливки густеют, постояв в холодильнике около суток. С сепаратором, конечно, можно получить очень густые сливки, там регулируется густота. Но у меня мама купила себе сепаратор, а до сих пор ложкой снимает сливки, долго с ним возиться, да и сливки её устраивают просто снятые ложкой. Я тоже хотела себе купить, а потом передумала.
    У кого-нибудь есть проверенный рецепт кексов? Чтобы мягкие были. Скоро у нас у всех будут новые формы силиконовые, надо готовиться!
    Natashichek
    Natashichek
    Опытный пользователь
    Опытный пользователь


    реальное имя : Natasha
    Сообщения : 403
    Дата регистрации : 2010-01-17
    Возраст : 46
    Откуда : Комсомольск-на-Амуре

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор Natashichek Пт Фев 05, 2010 6:32 pm

    я делала маффины по этому рецепту, получились очень вкусные и мягкие http://forum.say7.info/topic8517.html
    natur18
    natur18
    осматриваюсь
    осматриваюсь


    реальное имя : Наташа
    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2009-10-20
    Возраст : 44

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор natur18 Пт Фев 05, 2010 6:57 pm

    Насть, спасибо!!
    Настенька
    Настенька
    пользователь
    пользователь


    реальное имя : Настя
    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2009-10-19
    Возраст : 44
    Откуда : Комсомольск, ЦР
    награды : А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 C018f8afa6fdА что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Ludia-787

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор Настенька Пт Фев 05, 2010 7:12 pm

     Natashichek, обязательно попробую эти маффины.
    Наташа, да пожалуйста! 
    ЮлияАлекс
    ЮлияАлекс
    пользователь
    пользователь


    реальное имя : юлия
    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2010-01-08
    Возраст : 46
    Откуда : Комсомольск орденоносный

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор ЮлияАлекс Сб Фев 06, 2010 12:16 am

    Настенька пишет:
    гюльчатай пишет:Насть,спасибо большое! Подскажи,пожалуйста, как сало посолить. Вчера свинину на Чкаловском взяли,теперь есть САЛО!!!
    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 605248
    Я солю так. Каждый кусок сала надрезаю на кубики примерно 5*5 см (получается, что эти кубики держатся на шкуре на куске). Потом очень сильно смазываю крупной солью (не бойся пересолить, сало не бывает пересоленым, оно вбирает соли столько, сколько надо, остальное остается на поверхности). Молотым черным перцем посыпаю немного, мелко нарезанным чесноком прокладываю складочки. Можно ещё какие-нибудь приправы использовать по вкусу, мне нравится с аджикой. Кладу в емкость, закрываю пленкой пищевой и в холодильник (не в морозильник) на 20-30 дней. Потом хранить в морозилке. Перед употреблением кусочек промыть холодной водой от излишков соли. Мне такой способ больше нравится, чем в тузлуке, я раньше делала в тузлуке, хоть там и быстрее получается, но вкус не тот, сало на вареное похоже, хотя это дело вкуса.
    спасибо А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 882141
    natur18
    natur18
    осматриваюсь
    осматриваюсь


    реальное имя : Наташа
    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2009-10-20
    Возраст : 44

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор natur18 Сб Фев 06, 2010 9:02 am

    Классно А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 803341 ,вкусно без сомнения, полезно и детям можно. Попробую обязательно!
    chereshnya
    chereshnya
    Опытный пользователь
    Опытный пользователь


    реальное имя : Светлана
    Сообщения : 246
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Возраст : 42
    Откуда : Комсомольск-на-Амуре

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор chereshnya Сб Фев 06, 2010 12:41 pm

    да у нас в "Семейке" много кулинарных идей! А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 605248
    Настенька
    Настенька
    пользователь
    пользователь


    реальное имя : Настя
    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2009-10-19
    Возраст : 44
    Откуда : Комсомольск, ЦР
    награды : А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 C018f8afa6fdА что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Ludia-787

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор Настенька Сб Фев 06, 2010 6:22 pm

    Спасибо, обязательно попробую эти кексики! Я вообще люблю готовить по проверенным рецептам реальных людей, а не по книжкам - неизвестно, что получится. А тут можно и фото посмотреть, и спросить тонкости, да и вообще - плохого никто не посоветует! Спасибо ещё раз. И выкладывайте побольше своих блюд, может, для вас они обычные, а кто-то увидит и скажет - о, а я почему такое не готовлю, надо попробовать!
    АнгелинаО
    АнгелинаО
    Admin


    реальное имя : Ольга
    Сообщения : 6139
    Дата регистрации : 2009-10-04
    Возраст : 41
    Откуда : 66 квартал
    награды : А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Ludia-219

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор АнгелинаО Вс Фев 07, 2010 7:43 pm

    Настя! ты права!

    девочки у кого нить есть квасный(чайный) гриб, а то у меня подружка оч. хочет. А мне она пообещала дать молочный, говорит, его в молоко ложишь на сутки вроде бы, а потом получается. как газированный кефир. похож на тан или айран.
    кто-то пробовал?
    Настенька
    Настенька
    пользователь
    пользователь


    реальное имя : Настя
    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2009-10-19
    Возраст : 44
    Откуда : Комсомольск, ЦР
    награды : А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 C018f8afa6fdА что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Ludia-787

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор Настенька Вс Фев 07, 2010 8:14 pm

    Оля, я пробовала молочный гриб, говорят - очень полезный! Но мне с ним муторно возиться, он же живой - и молочко ему поменять не забудь, и помыть, и лишнее убрать - ну как ребенок, ей Богу! Вкус своеобразный, я привыкнуть не смогла, но пила через силу, зная о полезности. А вот чайный гриб сама найти не могу - муж грезит им, просит найти, хотя ухаживать тоже придется мне!
    АнгелинаО
    АнгелинаО
    Admin


    реальное имя : Ольга
    Сообщения : 6139
    Дата регистрации : 2009-10-04
    Возраст : 41
    Откуда : 66 квартал
    награды : А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Ludia-219

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 5 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор АнгелинаО Вс Фев 07, 2010 8:23 pm

    Настенька пишет:Оля, я пробовала молочный гриб, говорят - очень полезный! Но мне с ним муторно возиться, он же живой - и молочко ему поменять не забудь, и помыть, и лишнее убрать - ну как ребенок, ей Богу! Вкус своеобразный, я привыкнуть не смогла, но пила через силу, зная о полезности. А вот чайный гриб сама найти не могу - муж грезит им, просит найти, хотя ухаживать тоже придется мне!
    да! подружка. говорит , что у неё ижога прошла. а у мен раньше был чайный гриб, но сейчас нет.

      Текущее время Пт Май 10, 2024 4:15 pm