ФОРУМ ПОКУПАЕМ ВМЕСТЕ

Добро пожаловать на форум!
Пожалуйста войдите под своим ником и паролем.
________________________________________
Если его у вас их нет,пройдите регистрацию.


Join the forum, it's quick and easy

ФОРУМ ПОКУПАЕМ ВМЕСТЕ

Добро пожаловать на форум!
Пожалуйста войдите под своим ником и паролем.
________________________________________
Если его у вас их нет,пройдите регистрацию.

ФОРУМ ПОКУПАЕМ ВМЕСТЕ

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ФОРУМ ПОКУПАЕМ ВМЕСТЕ

ФОРУМ ПОКУПАЕМ ВМЕСТЕ

Последние темы

» Продам джинсы и юбочку на девочку
А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Icon_minitime1Вт Авг 09, 2011 4:03 am автор Ягодка

» Дизайт интерьера
А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Icon_minitime1Вт Авг 09, 2011 3:30 am автор medvedka

» В детском саду произошел теракт
А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Icon_minitime1Ср Авг 03, 2011 3:46 pm автор Анастасия Никитина

» Предложение о работе
А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Icon_minitime1Ср Авг 03, 2011 2:19 pm автор Маргаритка

» А что Вы сегодня приготовили?
А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Icon_minitime1Вт Авг 02, 2011 12:58 pm автор АнгелинаО

» Первый опыт...Он трудный самый!
А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Icon_minitime1Пн Авг 01, 2011 2:07 pm автор Королева

» Школьный костюм на мальчика от "О*РБИ"
А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Icon_minitime1Ср Июл 27, 2011 6:27 pm автор АнгелинаО

» отдам в добрые руки
А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Icon_minitime1Ср Июл 27, 2011 4:39 pm автор yanus_ka

» С Днём Рождения!!!!!
А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Icon_minitime1Вт Июл 19, 2011 3:35 pm автор Elen@


+30
Nadil
Золотце
kladtv
Мама Яны
Белка
Агата
Нюша16
СветаЧ
Lu
Иринк@
Маргарита
NATKA
Ксюша
tan4ik
TaMap04ka
Natashichek
маргоша
Юличка
natur18
ЮлияАлекс
chereshnya
Бука-бамбука
Sedova
мама поля
oxy
алена
verun4ik
Настенька
Виолетта
АнгелинаО
Участников: 34

    А что Вы сегодня приготовили?

    АнгелинаО
    АнгелинаО
    Admin


    реальное имя : Ольга
    Сообщения : 6139
    Дата регистрации : 2009-10-04
    Возраст : 41
    Откуда : 66 квартал
    награды : А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Ludia-219

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Empty А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор АнгелинаО Чт Ноя 05, 2009 3:53 pm

    Первое сообщение в теме :

    Девочки! Давайте поговорим о том что вы сегодня готовили, на ужин или обед. Я считаю эта тема очень наболевшая для многих женьщин. вдруг кто, что новинького почерпнёт, делитесь рецептами и идеями. А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 611949
    АнгелинаО
    АнгелинаО
    Admin


    реальное имя : Ольга
    Сообщения : 6139
    Дата регистрации : 2009-10-04
    Возраст : 41
    Откуда : 66 квартал
    награды : А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Ludia-219

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор АнгелинаО Вс Ноя 15, 2009 6:14 pm

    Sedova пишет:Оль, я б такое увидела и дотумкала бы, чесслово! Но у меня реально нет ни плюсов, ни минусов))) Бука-Бамбука подтвердит))) Я уже после твоих слов стала вдруг не совсем уверена в своих умственных способностях (с беременными всякое бывает, IQ порой скачет...), на весь форум дурость признать нелегко, а вот перед другом не стыдно))) Так что я сделала скриншот своего окна и отправила его Жене. Она там тож плюсов-минусов не нашла. Такой вот я дефективный форумчанин! Поэтому, пожалуйста, не обижайтесь на меня те, кто плюсов в репутацию от меня незаслуженно не получает. Не виноватое я! Question
    А у Буки есть! странно, проверю, ты так сильно не злись, я вот когда поставила репу-ю доступной функцией сама долго искала, где +-. получается что у меня низкий IQ? да?
    АнгелинаО
    АнгелинаО
    Admin


    реальное имя : Ольга
    Сообщения : 6139
    Дата регистрации : 2009-10-04
    Возраст : 41
    Откуда : 66 квартал
    награды : А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Ludia-219

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор АнгелинаО Вс Ноя 15, 2009 6:16 pm

    Скопируй мне сообщение с аваторкой и вышли, я тоже хочу посмотреть.
    Бука-бамбука
    Бука-бамбука
    Опытный пользователь
    Опытный пользователь


    реальное имя : *
    Сообщения : 277
    Дата регистрации : 2009-10-25
    Возраст : 39

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор Бука-бамбука Вс Ноя 15, 2009 6:47 pm

    Оля, может для того, чтобы изменять репутацию, нужно набрать определенное количество сообщений?
    АнгелинаО
    АнгелинаО
    Admin


    реальное имя : Ольга
    Сообщения : 6139
    Дата регистрации : 2009-10-04
    Возраст : 41
    Откуда : 66 квартал
    награды : А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Ludia-219

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор АнгелинаО Вс Ноя 15, 2009 6:59 pm

    нужно менее 30
    АнгелинаО
    АнгелинаО
    Admin


    реальное имя : Ольга
    Сообщения : 6139
    Дата регистрации : 2009-10-04
    Возраст : 41
    Откуда : 66 квартал
    награды : А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Ludia-219

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор АнгелинаО Вс Ноя 15, 2009 7:46 pm

    А у меня сегодня муж борщь приготовил а я оладушки.
    мама поля
    мама поля
    меня тут знают все
    меня тут знают все


    реальное имя : Люба
    Сообщения : 731
    Дата регистрации : 2009-10-15
    Возраст : 47
    Откуда : город Юности, дзёмги.

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор мама поля Пн Ноя 16, 2009 1:39 pm

    Пока свежи ощущения. Сегодня приготовила "кавардак" вау это класс: во первых ВКУСНО.во вторых ПОЛЕЗНО.и главное БЫСТРО!!!!!!!!!!!!!!!!!! Света спасибо за рецепт.
    bounce
    verun4ik
    verun4ik
    организатор сп


    реальное имя : Вера
    Сообщения : 2210
    Дата регистрации : 2009-10-27
    Возраст : 49

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор verun4ik Пн Ноя 16, 2009 2:28 pm

    Ну все, завтра моя очередь его готовить ))))
    avatar
    ?????
    Гость


    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор ????? Пн Ноя 16, 2009 6:15 pm

    мама поля пишет:Пока свежи ощущения. Сегодня приготовила "кавардак" вау это класс: во первых ВКУСНО.во вторых ПОЛЕЗНО.и главное БЫСТРО!!!!!!!!!!!!!!!!!! Света спасибо за рецепт.
    bounce
    Exclamation Пожалуйста! свекровки моей...
    Насчёт вкусно и быстро соглашусь, а что полезного?! Мож ты как Настенька его тож модифицировала, что он ещё и полезный стал!? rabbit
    АнгелинаО
    АнгелинаО
    Admin


    реальное имя : Ольга
    Сообщения : 6139
    Дата регистрации : 2009-10-04
    Возраст : 41
    Откуда : 66 квартал
    награды : А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Ludia-219

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор АнгелинаО Пн Ноя 16, 2009 6:57 pm

    а У МЕНЯ СЕГОДНЯ ВОСТОЧНАЯ КУХНЯ НА УЖИН, РЫБКА В ФОЛЬГЕ ЗАПЕЧЁНАЯ И РИС.
    Настенька
    Настенька
    пользователь
    пользователь


    реальное имя : Настя
    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2009-10-19
    Возраст : 44
    Откуда : Комсомольск, ЦР
    награды : А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 C018f8afa6fdА что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Ludia-787

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор Настенька Пн Ноя 16, 2009 7:30 pm

    Спасибо за отзывы, девочки! Я вот тоже думала, что все эти молочные продукты самим делать - муторно и сложно, и без русской печи там не обойтись Wink , а потом стала вникать - да просто всё, между делом.
    Оля, а какую рыбку запекаешь в фольге? И кто какую рыбу покупает? У меня только кета и осетрина, ну ещё навагу бывает покупаю. Из свежемороженной сельди интересная тала получается, но самая вкусная из осетрины. Обожаю талу, надо, кстати, сделать.
    АнгелинаО
    АнгелинаО
    Admin


    реальное имя : Ольга
    Сообщения : 6139
    Дата регистрации : 2009-10-04
    Возраст : 41
    Откуда : 66 квартал
    награды : А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Ludia-219

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор АнгелинаО Пн Ноя 16, 2009 7:34 pm

    тАЛУ Я ТОЖЕ ЛЮБЛЮ, МОЁ ЛЮБИМОЁ БЛЮДО, ПОТОМУ-ЧТО КРОМЕ МЕНЯ ЕЁ НИ КТО НЕ ЕСТ.
    а ЗАПЕКАЛА Я КЕТУ, Я ЕЁ С ОСЕНИ ТАК УПАКОВАЛА С ПРИПРАВКАМИ И В МОРОЗИЛЬНИК, А ПОТОМ ТОЛЬКО ДАСТАЛ И В ДУХОВОЧКУ. 40МИН И ГОТОВО.
    мама поля
    мама поля
    меня тут знают все
    меня тут знают все


    реальное имя : Люба
    Сообщения : 731
    Дата регистрации : 2009-10-15
    Возраст : 47
    Откуда : город Юности, дзёмги.

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор мама поля Вт Ноя 17, 2009 3:56 am

    svetta пишет:
    мама поля пишет:Пока свежи ощущения. Сегодня приготовила "кавардак" вау это класс: во первых ВКУСНО.во вторых ПОЛЕЗНО.и главное БЫСТРО!!!!!!!!!!!!!!!!!! Света спасибо за рецепт.
    bounce
    Exclamation Пожалуйста! свекровки моей...
    Насчёт вкусно и быстро соглашусь, а что полезного?! Мож ты как Настенька его тож модифицировала, что он ещё и полезный стал!? rabbit
    Полезное потому что готовится практически на пару, без масла. Мне положена диета нельзя жареное, солёное, копчёное.Только паровое. Razz
    avatar
    ?????
    Гость


    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор ????? Вт Ноя 17, 2009 4:19 am

    Прочитала про талу - умммм!!! Обожаю талу, её тоже кроме меня никто не есть и потому дома у нас она не водится, только у сестры, там все рыбные. И из детсва помню - отец оч. любил, и часто делал. Тала вкусная из любой речной рыбы, которая свежая - толстолоб, хариус, ленок!!! Её конечно не в магаз надо покупать, и с рук - тоже редкость. У нас пока мама в деревне - перепадает иногда, свежую рбу и пожарит просто вкусненько!
    Из селедки у сестры одно время было блюдо быстро и просто - селедка обсыпалась приправкой (испанская желто-коричневая пачечка, там что-то кисленькое идет из травок и нет адиномоды, мне кажется) и в духовку на минут 10. Она пропитывалась этой приправкой и собственным жирком - оч. вкусно было! Тоже главное свежую купить.
    Какие у вас рецепьы талы?! Мы с сестрой делаем с некотрых пор только на выжатом лимоне, без всякого уксуса, перец, соль и лук, всё как обычно в основе.
    Настенька
    Настенька
    пользователь
    пользователь


    реальное имя : Настя
    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2009-10-19
    Возраст : 44
    Откуда : Комсомольск, ЦР
    награды : А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 C018f8afa6fdА что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Ludia-787

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор Настенька Вт Ноя 17, 2009 8:10 pm

    Мне, наверное, тала на выжатом лимоне не подойдет - я люблю очень перчёную, очень соленую и очень кислую талу, не каждый такую есть сможет. А многие любят вообще чуть ли не в собственном соку, я такую не люблю, всё-таки рыба сырая, надо промариновать. На Новый год всегда делаю талу из ленка или сига, традиция у нас такая. Всегда добавляю ложку растительного масла (пахучее которое, нерафинированное), и вкус улучшает и для желудка полегче, как мне кажется. Также тале не помешает свежий укропчик.
    АнгелинаО
    АнгелинаО
    Admin


    реальное имя : Ольга
    Сообщения : 6139
    Дата регистрации : 2009-10-04
    Возраст : 41
    Откуда : 66 квартал
    награды : А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Ludia-219

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор АнгелинаО Ср Ноя 18, 2009 6:11 am

    А я талу люблю только осетровую и с уксусом. А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 16431 ну перчик чёрный, лучок естественно!
    avatar
    ?????
    Гость


    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор ????? Ср Ноя 18, 2009 9:23 am

    Настенька пишет:Мне, наверное, тала на выжатом лимоне не подойдет - я люблю очень перчёную, очень соленую и очень кислую талу, не каждый такую есть сможет. А многие любят вообще чуть ли не в собственном соку, я такую не люблю, всё-таки рыба сырая, надо промариновать. На Новый год всегда делаю талу из ленка или сига, традиция у нас такая. Всегда добавляю ложку растительного масла (пахучее которое, нерафинированное), и вкус улучшает и для желудка полегче, как мне кажется. Также тале не помешает свежий укропчик.
    Из свежего ленка и сига ОЧЕНЬ вкусно!!! запросто с осетром поспорят! Idea (жалко у нас тут нет смайлика, облизывающегося)
    Хорошо перченная, соленая - это понятно, но лимон не дает острого кислого эффекта, мы его выдавливаем много - 1-2 в зависимости от объема, маринуется она хорошо, но при любом раскладе у талы будет более мягкий вкус, приятный вкус. Это не описать, надо попробывать. Я когда первый раз ела, и незнала что она с лимоном, оч. понравилось, и потом всегда только так и стали делать. Если кто-то делат такой маринад, что рыба в нем плавает, как бы в водичке, то с лимонм так не получится, воды мног не будет, а разбавлять лимон водой не целесообразно...
    Настенька
    Настенька
    пользователь
    пользователь


    реальное имя : Настя
    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2009-10-19
    Возраст : 44
    Откуда : Комсомольск, ЦР
    награды : А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 C018f8afa6fdА что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Ludia-787

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор Настенька Ср Ноя 18, 2009 7:29 pm

    Обязательно попробую сделать талу с лимоном, а то меня всё время гложет, что тот уксус, который в магазине - сплошная химия. Настоящий уксус очень недешево стОит. Хочу, кстати, следующим летом попробовать сделать уксус самой из дачных яблок, рецепт у меня есть, ничего сложного.
    У нас сегодня на ужин омлет и венегрет (пока наш папа в отъезде, можно и повегетарианить немножко).
    Вчера прошерстила свои рецептики и нашла старенький, написанный ещё моим детским почерком на уроках труда рецепт пончиков. И столько воспоминаний сразу... Пекли мы их на уроках труда, а мальчишки так завистливо к нам заглядывали, мы их, конечно, угощали. Они-то там на станках чего-то делали, а мы тут у плиты! Ещё мы продавали эти пончики на переменах за 5 копеек и деньги отдавали на нужды школы. Сделала я сегодня эти пончики, вот:
    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 26308f29099b
    Виолетта
    Виолетта
    организатор сп


    реальное имя : Виолетта
    Сообщения : 309
    Дата регистрации : 2009-10-05
    Откуда : Комсомольск-на-Амуре
    награды : А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Gifzona_002
    организатор точки раздачи Орифлэйм
    ____________________________

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор Виолетта Ср Ноя 18, 2009 9:44 pm

    Сижу-слюной давлюсь,так и хочется в холодильник нырнуть,а ночью есть вредно,интересно-что победит-аппетит или мозг?Завтра напишу. А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 870271
    Бука-бамбука
    Бука-бамбука
    Опытный пользователь
    Опытный пользователь


    реальное имя : *
    Сообщения : 277
    Дата регистрации : 2009-10-25
    Возраст : 39

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор Бука-бамбука Чт Ноя 19, 2009 4:27 am

    Настенька, а можно рецептик пончиков?
    АнгелинаО
    АнгелинаО
    Admin


    реальное имя : Ольга
    Сообщения : 6139
    Дата регистрации : 2009-10-04
    Возраст : 41
    Откуда : 66 квартал
    награды : А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Ludia-219

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор АнгелинаО Пн Ноя 23, 2009 8:05 pm

    Что-то Настя не заходит в темку?
    Sedova
    Sedova
    пользователь
    пользователь


    реальное имя : Ольга
    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2009-10-24
    Возраст : 44
    Откуда : Комсомольск-на-Амуре

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор Sedova Вт Ноя 24, 2009 11:32 am

    наверное, рожает очередной кулинарный шедеврРРррРРррр))))
    Настенька
    Настенька
    пользователь
    пользователь


    реальное имя : Настя
    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2009-10-19
    Возраст : 44
    Откуда : Комсомольск, ЦР
    награды : А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 C018f8afa6fdА что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Ludia-787

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор Настенька Вт Ноя 24, 2009 2:42 pm

    Ой, девочки, что-то я и правда в тему не захожу. Вот пончики:
    0,5 л кефира (простокваши), 2-3 яйца, мука, 0.5 ч. л. загасить уксусом. Тесто, как на оладьи. Жарить в раст. масле, выкладывая шарики (учесть, что они сильно надуваются). Посыпать сахарной пудрой.
    Что-то никто ничего не готовит и не делится идеями... У нас сегодня свиная печень и картофель.
    АнгелинаО
    АнгелинаО
    Admin


    реальное имя : Ольга
    Сообщения : 6139
    Дата регистрации : 2009-10-04
    Возраст : 41
    Откуда : 66 квартал
    награды : А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Ludia-219

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор АнгелинаО Ср Ноя 25, 2009 7:25 pm

    А у меня сегодня плов. все уже готовили несколько раз, а я вот только решилась, со свеж-го мяска вкуснятина А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 16431
    алена
    алена
    Опытный пользователь
    Опытный пользователь


    реальное имя : алёна
    Сообщения : 296
    Дата регистрации : 2009-10-30
    Откуда : дзёмги

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор алена Чт Ноя 26, 2009 10:43 am

    печеночные оладья и картошка-толченка. а еще компотик из жимолости.
    АнгелинаО
    АнгелинаО
    Admin


    реальное имя : Ольга
    Сообщения : 6139
    Дата регистрации : 2009-10-04
    Возраст : 41
    Откуда : 66 квартал
    награды : А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Ludia-219

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор АнгелинаО Чт Ноя 26, 2009 1:10 pm

    В выходные приготовила. оладьи из кабачка

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Dsc-0010

    и манты налепила.

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 3 Dsc-0011


    небыло времени фотки скинуть.

      Текущее время Пт Мар 29, 2024 12:56 am