ФОРУМ ПОКУПАЕМ ВМЕСТЕ

Добро пожаловать на форум!
Пожалуйста войдите под своим ником и паролем.
________________________________________
Если его у вас их нет,пройдите регистрацию.


Join the forum, it's quick and easy

ФОРУМ ПОКУПАЕМ ВМЕСТЕ

Добро пожаловать на форум!
Пожалуйста войдите под своим ником и паролем.
________________________________________
Если его у вас их нет,пройдите регистрацию.

ФОРУМ ПОКУПАЕМ ВМЕСТЕ

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ФОРУМ ПОКУПАЕМ ВМЕСТЕ

ФОРУМ ПОКУПАЕМ ВМЕСТЕ

Последние темы

» Продам джинсы и юбочку на девочку
А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 Icon_minitime1Вт Авг 09, 2011 4:03 am автор Ягодка

» Дизайт интерьера
А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 Icon_minitime1Вт Авг 09, 2011 3:30 am автор medvedka

» В детском саду произошел теракт
А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 Icon_minitime1Ср Авг 03, 2011 3:46 pm автор Анастасия Никитина

» Предложение о работе
А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 Icon_minitime1Ср Авг 03, 2011 2:19 pm автор Маргаритка

» А что Вы сегодня приготовили?
А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 Icon_minitime1Вт Авг 02, 2011 12:58 pm автор АнгелинаО

» Первый опыт...Он трудный самый!
А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 Icon_minitime1Пн Авг 01, 2011 2:07 pm автор Королева

» Школьный костюм на мальчика от "О*РБИ"
А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 Icon_minitime1Ср Июл 27, 2011 6:27 pm автор АнгелинаО

» отдам в добрые руки
А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 Icon_minitime1Ср Июл 27, 2011 4:39 pm автор yanus_ka

» С Днём Рождения!!!!!
А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 Icon_minitime1Вт Июл 19, 2011 3:35 pm автор Elen@


+30
Nadil
Золотце
kladtv
Мама Яны
Белка
Агата
Нюша16
СветаЧ
Lu
Иринк@
Маргарита
NATKA
Ксюша
tan4ik
TaMap04ka
Natashichek
маргоша
Юличка
natur18
ЮлияАлекс
chereshnya
Бука-бамбука
Sedova
мама поля
oxy
алена
verun4ik
Настенька
Виолетта
АнгелинаО
Участников: 34

    А что Вы сегодня приготовили?

    АнгелинаО
    АнгелинаО
    Admin


    реальное имя : Ольга
    Сообщения : 6139
    Дата регистрации : 2009-10-04
    Возраст : 41
    Откуда : 66 квартал
    награды : А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 Ludia-219

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 Empty А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор АнгелинаО Чт Ноя 05, 2009 3:53 pm

    Первое сообщение в теме :

    Девочки! Давайте поговорим о том что вы сегодня готовили, на ужин или обед. Я считаю эта тема очень наболевшая для многих женьщин. вдруг кто, что новинького почерпнёт, делитесь рецептами и идеями. А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 611949
    chereshnya
    chereshnya
    Опытный пользователь
    Опытный пользователь


    реальное имя : Светлана
    Сообщения : 246
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Возраст : 42
    Откуда : Комсомольск-на-Амуре

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор chereshnya Пн Фев 08, 2010 6:12 am

    У меня кефирный гриб или молочный, нормальный кефир получается, заливаю его молоком, стоит сутки, иногда меньше, вкус совсем не газированный (такой он если передержать), мы уже второй год его пьем. Когда кефир готов процеживаю через ситечко, чтоб гриб случайно не проглотить, кефир в холодильник, гриб под струей воды ополоснула если нужно еще ставлю, если нет то в маленькую баночку водой заливаю и в холодильнике стоит. до востребования. в отпуск когда уезжаем так он в холодильнике стоит хоть бы хны
    ЮлияАлекс
    ЮлияАлекс
    пользователь
    пользователь


    реальное имя : юлия
    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2010-01-08
    Возраст : 46
    Откуда : Комсомольск орденоносный

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор ЮлияАлекс Пн Фев 08, 2010 6:37 am

    началась масленичная неделя! поделитесь рецептами блинчиков и их
    начинок. как сделать,чтобы не очень полезная еда-блины,стала полезной
    avatar
    ?????
    Гость


    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор ????? Пн Фев 08, 2010 12:06 pm

    У моей сестры чайный гриб есть, если она его еще не выкинула, она мне уже несколько раз его "сватала", знала бы Настя, что нужен, уже бы давно тебе привезла. Он же разрастается безконца, жалко выкидывать было ведадь. А сейчас по-моему она вообще весь выкинула, спрошу у неё. Я такое не люблю, а вот кефирные грибочки, я бы попробовала, надо как-то у Светы-черешни стрельнуть при случае. Поделишься, тезка грибочками кефирными? ; )
    natur18
    natur18
    осматриваюсь
    осматриваюсь


    реальное имя : Наташа
    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2009-10-20
    Возраст : 44

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор natur18 Пн Фев 08, 2010 12:19 pm

    На кефирные грибочки запишите меня тоже))))))))
    TaMap04ka
    TaMap04ka
    осматриваюсь
    осматриваюсь


    реальное имя : Тома
    Сообщения : 15
    Дата регистрации : 2009-10-15
    Откуда : Дальний Восток

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор TaMap04ka Пн Фев 08, 2010 6:16 pm

    У нас есть молочный гриб. Пьем его постоянно,с небольшими перерывами. Моя мама пьет его уже лет пять наверное. Когда-то лечила громерулонефрит лекарствами и после лечения обнаружились множественные язвы желудка. Надо было лечить и их. Так вот моя тетка дала ей этот гриб и после 2-3 курсов язвы зарубцевались.
    А вот чайный гриб тоже бы хотелось. Как-то летом пробовала у знакомой,похож на лимонад. Света, если что меня тоже имей в виду.
    avatar
    ?????
    Гость


    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор ????? Пн Фев 08, 2010 7:00 pm

    да конечно, девочки, мне не жалко чужой гриб )))) ток боюсь нет его уже )))
    Настенька
    Настенька
    пользователь
    пользователь


    реальное имя : Настя
    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2009-10-19
    Возраст : 44
    Откуда : Комсомольск, ЦР
    награды : А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 C018f8afa6fdА что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 Ludia-787

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор Настенька Пн Фев 08, 2010 8:35 pm

    Только что доделала тортик на завтрашний день рождения своей дочи:А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 46b7cac7b20fА что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 A42ae99ef82eСам торт мой обычный, который всегда пеку, а наряд у него - марципан, точнее марципановое тесто (кому надо рецепт, пишите, там миндаль, сахар и вода). Задумка вообще другая была, хотела и зайчиков слепить, и прочее, но не так прост этот зверь - марципан, да и в цветах ограничена была, красители натуральные - морковь, петрушка, брусника, облепиха. Я первый раз попробовала этот марципан, по технологии там миндаль надо очищать от этих коричневых шкурок, тогда основа будет белоснежной и при окрашивании будут яркие цвета, но мне это совсем муторно показалось, не стала я этого делать (шкурки отделять), поэтому основа у меня цвета кофе с молоком, ну и соответственно окрашенные цвета не яркие. Но доче, наверное, завтра понравится. И ещё - неплохая идея использовать марципановое тесто вместо пластилина, полепили и съели, оно очень вкусное.
    Юличка
    Юличка
    Admin


    реальное имя : Юля
    Сообщения : 1172
    Дата регистрации : 2009-10-15
    Возраст : 42
    Откуда : пл. Металургов
    награды : -

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор Юличка Пн Фев 08, 2010 8:45 pm

    Насть молодец! а я вот мастику все хочу попробовать.
    АнгелинаО
    АнгелинаО
    Admin


    реальное имя : Ольга
    Сообщения : 6139
    Дата регистрации : 2009-10-04
    Возраст : 41
    Откуда : 66 квартал
    награды : А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 Ludia-219

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор АнгелинаО Пн Фев 08, 2010 8:52 pm

    Настя! я просто не представляю почему у всех людей 24 часа в сутках, а у тебя новерное 36, когда ты всё успеваешь, еще и на занятия успеваете, шьёш, готовишь. А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 643456
    Виолетта
    Виолетта
    организатор сп


    реальное имя : Виолетта
    Сообщения : 309
    Дата регистрации : 2009-10-05
    Откуда : Комсомольск-на-Амуре
    награды : А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 Gifzona_002
    организатор точки раздачи Орифлэйм
    ____________________________

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор Виолетта Пн Фев 08, 2010 9:59 pm

    Ох,Настя,рукодельница ты наша!Это гдеж такие золотые ручки выдают?Прям хоть в музей!А рецепт "твоего простого"хотим.и марципана тоже(я про него только в книжках читала,живьём вижу первый раз)
    ЮлияАлекс
    ЮлияАлекс
    пользователь
    пользователь


    реальное имя : юлия
    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2010-01-08
    Возраст : 46
    Откуда : Комсомольск орденоносный

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор ЮлияАлекс Вт Фев 09, 2010 4:01 am

    Настена, супер!!!
    Хотим рецепт марцианового теста!
    natur18
    natur18
    осматриваюсь
    осматриваюсь


    реальное имя : Наташа
    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2009-10-20
    Возраст : 44

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор natur18 Вт Фев 09, 2010 4:42 am

    Настя, торт чудесный! Я не думала что натуральными красителями можно достичь таких ярких цветов!


    Последний раз редактировалось: natur18 (Вт Фев 09, 2010 4:50 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    natur18
    natur18
    осматриваюсь
    осматриваюсь


    реальное имя : Наташа
    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2009-10-20
    Возраст : 44

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор natur18 Вт Фев 09, 2010 4:47 am

    Юличка пишет:Насть молодец! а я вот мастику все хочу попробовать.

    Я попробовала недавно сделать мастику, правда не из маршмаллоу, а молочную, из сгущёнки и сахарной пудры. Корявенько конечно в первый раз получилось, но вообще вещь прикольная и можно с ней научиться работать.А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 Dsc05304w
    avatar
    ?????
    Гость


    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор ????? Вт Фев 09, 2010 4:55 am

    Настенька, повезло же твоей доченьки ))))
    Наташа, а это что за чуда - мастика, тож давай рецепт, может и мне пригодится!
    verun4ik
    verun4ik
    организатор сп


    реальное имя : Вера
    Сообщения : 2210
    Дата регистрации : 2009-10-27
    Возраст : 49

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор verun4ik Вт Фев 09, 2010 5:02 am

    Мне в эту темку заходить нельзя, сразу понимаю какой я бездарь... для меня готовить прямо мучение какое то...
    Умницы девочки!!!
    ЮлияАлекс
    ЮлияАлекс
    пользователь
    пользователь


    реальное имя : юлия
    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2010-01-08
    Возраст : 46
    Откуда : Комсомольск орденоносный

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор ЮлияАлекс Вт Фев 09, 2010 5:25 am

    наташик,ты супер!!! Миха-просто класс!!!
    Sedova
    Sedova
    пользователь
    пользователь


    реальное имя : Ольга
    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2009-10-24
    Возраст : 45
    Откуда : Комсомольск-на-Амуре

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор Sedova Вт Фев 09, 2010 5:47 am

    Ну девчонки, ну молодцы... Делитесь срочно рецептами мастик да марципана, а то у моей дочи завтра тоже День рождения! Smile))) Буду сегодня ваять что-нибудь...
    Sedova
    Sedova
    пользователь
    пользователь


    реальное имя : Ольга
    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2009-10-24
    Возраст : 45
    Откуда : Комсомольск-на-Амуре

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор Sedova Вт Фев 09, 2010 7:01 am

    Наташ, а как ты ее намазывала на тортик и с мелкими детальками химичила: предварительно делала лист и вырезала по шаблону?
    natur18
    natur18
    осматриваюсь
    осматриваюсь


    реальное имя : Наташа
    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2009-10-20
    Возраст : 44

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор natur18 Вт Фев 09, 2010 7:23 am

    Ну да, раскатывала в пласт и торт накрывала, только она у меня рвалась периодически (медведь со шрамом получился), надо стол получше крахмалом посыпать, чтб не прилипала. Мелкие детальки по шаблону вырезала. можно было ещё чего-нить налепить, только времени как всегда не хватало. Из этой мастики можно объемные фигурки делать, как из пластилина, потом высушивать просто на воздухе.
    Настенька
    Настенька
    пользователь
    пользователь


    реальное имя : Настя
    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2009-10-19
    Возраст : 44
    Откуда : Комсомольск, ЦР
    награды : А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 C018f8afa6fdА что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 Ludia-787

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор Настенька Вт Фев 09, 2010 5:57 pm

    Спасибо, девочки, за похвалу моего первого марципанового торта, дети сегодня оценили, младший всё за цветочками охоту вёл тайную (эх, смайлов у меня нет для передачи настроения), а именинница первым делом спросила: "Мама, ну почему он такой зелёный?", но съела. Рецепты марципана и торта выложу завтра, сегодня вообще без сил со всеми этими детскими сценариями, и клоуном скакала и фокусницей была, короче, рецепты завтра.
    Наташа, такой у тебя торт-мишка красивый, аккуратненький. А эта мастика при разрезании как себя ведет? Крошится, режется, мягкая, жесткая? Мой марципан меня приятно удивил - разрезался аккуратно, оставшись мягким, но мне кажется это потому, что я его положила на крем, он-то и не дал высохнуть и при разрезании крошиться, т. к. марципан сохнет вообще-то.
    natur18
    natur18
    осматриваюсь
    осматриваюсь


    реальное имя : Наташа
    Сообщения : 28
    Дата регистрации : 2009-10-20
    Возраст : 44

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор natur18 Ср Фев 10, 2010 4:20 am

    Насть, да нормально вроде резалась, не крошилась, но я торт перед подачей смазала молоком, чтобы мастика блестела, это наверное её слегка размягчило. Вообще нормально с ней работать. Единственный минус - сильно липнет к столу, поэтому крахмала надо побольше подсыпать. А вот если на крем её положить, она потечёт. Говорят так, сама не пробовала.
    Юличка
    Юличка
    Admin


    реальное имя : Юля
    Сообщения : 1172
    Дата регистрации : 2009-10-15
    Возраст : 42
    Откуда : пл. Металургов
    награды : -

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор Юличка Вс Апр 11, 2010 6:18 am

    Чет на меня сегодня нашло Smile Банановые маффины! Заодно силиконовыми формами из закупки хвастану 131.gif


    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 6a9e35631a37
    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 C4b9fc427184
    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 Ebdcd39fe60e
    Natashichek
    Natashichek
    Опытный пользователь
    Опытный пользователь


    реальное имя : Natasha
    Сообщения : 403
    Дата регистрации : 2010-01-17
    Возраст : 46
    Откуда : Комсомольск-на-Амуре

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор Natashichek Вс Апр 11, 2010 6:22 am

    юля, молодчина! красота получилась, а какая вкуснятина
    маргоша
    маргоша
    организатор сп


    реальное имя : юля
    Сообщения : 4113
    Дата регистрации : 2009-11-11
    Откуда : Комса,Дземги
    награды : А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 Transports-276А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 Ludia-219

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор маргоша Вс Апр 11, 2010 6:52 am

    alien alien alien Супер!!!!1
    tan4ik
    tan4ik
    меня тут знают все
    меня тут знают все


    реальное имя : татьяна
    Сообщения : 600
    Дата регистрации : 2010-02-17
    Возраст : 43
    Откуда : комсомольск за городом

    А что Вы сегодня приготовили? - Страница 6 Empty Re: А что Вы сегодня приготовили?

    Сообщение автор tan4ik Вс Апр 11, 2010 7:08 am

    я согласна СУПЕР!!! У меня аж слюньки потекли.. pig alien pig

      Текущее время Вт Май 21, 2024 12:09 am