ФОРУМ ПОКУПАЕМ ВМЕСТЕ

Добро пожаловать на форум!
Пожалуйста войдите под своим ником и паролем.
________________________________________
Если его у вас их нет,пройдите регистрацию.


Join the forum, it's quick and easy

ФОРУМ ПОКУПАЕМ ВМЕСТЕ

Добро пожаловать на форум!
Пожалуйста войдите под своим ником и паролем.
________________________________________
Если его у вас их нет,пройдите регистрацию.

ФОРУМ ПОКУПАЕМ ВМЕСТЕ

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ФОРУМ ПОКУПАЕМ ВМЕСТЕ

ФОРУМ ПОКУПАЕМ ВМЕСТЕ

Последние темы

» Продам джинсы и юбочку на девочку
Добрые дела - Страница 2 Icon_minitime1Вт Авг 09, 2011 4:03 am автор Ягодка

» Дизайт интерьера
Добрые дела - Страница 2 Icon_minitime1Вт Авг 09, 2011 3:30 am автор medvedka

» В детском саду произошел теракт
Добрые дела - Страница 2 Icon_minitime1Ср Авг 03, 2011 3:46 pm автор Анастасия Никитина

» Предложение о работе
Добрые дела - Страница 2 Icon_minitime1Ср Авг 03, 2011 2:19 pm автор Маргаритка

» А что Вы сегодня приготовили?
Добрые дела - Страница 2 Icon_minitime1Вт Авг 02, 2011 12:58 pm автор АнгелинаО

» Первый опыт...Он трудный самый!
Добрые дела - Страница 2 Icon_minitime1Пн Авг 01, 2011 2:07 pm автор Королева

» Школьный костюм на мальчика от "О*РБИ"
Добрые дела - Страница 2 Icon_minitime1Ср Июл 27, 2011 6:27 pm автор АнгелинаО

» отдам в добрые руки
Добрые дела - Страница 2 Icon_minitime1Ср Июл 27, 2011 4:39 pm автор yanus_ka

» С Днём Рождения!!!!!
Добрые дела - Страница 2 Icon_minitime1Вт Июл 19, 2011 3:35 pm автор Elen@


+14
Lu
Юличка
ЮлияАлекс
Ксюша
маргоша
алена
Натусь
Настенька
Людмила
mamysik
Sedova
verun4ik
Виолетта
АнгелинаО
Участников: 18

    Добрые дела

    avatar
    ?????
    Гость


    Добрые дела - Страница 2 Empty Добрые дела

    Сообщение автор ????? Ср Ноя 11, 2009 6:29 pm

    Первое сообщение в теме :

    Девочки! каждый вторник с 13.00-19.00 вы можете приносить вещи ( все подробности в теме) в офис по адресу Аллея Труда. 26, 8962-287-02-29 Ольга.
    avatar
    ?????
    Гость


    Добрые дела - Страница 2 Empty Re: Добрые дела

    Сообщение автор ????? Вс Янв 17, 2010 9:47 am

    маргоша пишет:. [color=#ffffff]Честно думаю врядли,что осуществимо.Повторяю это мое мнение.Закидайте меня камнями,осуждайте,но я точно не смогу,дать это ощущение старшего друга,подготовить к жизни-это огромная ответсвенность-это на всю жизнь,ребенок станет как кресный тебе
    Вот-вот, примерно так и я думаю, можно конечно минимизировать эту ответсвтенность - сделать из себя далеко и маленького друга, но мне бы своими больше заниматься, поэтому начала и т.к. ответа от ребёнка не получила, не стала продолжать. Вообще-то это плохо, что элементарная лень стоит на пути, в любом случае мои дети болше имеют в моральном плане, даже пусть и мало я уделяю им времени.Поэтому девочки, кто хочет и кто не лениться, то почему бы и нет. Да и не то, чтобы психолог нужен, нужно какое-то понимание, осознание правильно ли ты воспитываешь своих, знать свои ошибки прошлого воспитания. А то как посмотришь на некоторых родителей... Вообщем, незнаю, может и не очень удачная идея...
    А насчёт подарить не нужных вещей многодетным - это я думаю мысль! У нас в Амурске таких масса, причем из наших знакомых знакомых, поэтому мы уже подарили телек в этом году, когда купили новый, какому-то там сыну знакомой родителей, ну а так больше нечего наверное. Знаю семью - её тоже зовут Света, моя ровесница, ждала вместе со мной уже 6-го!!! ребенка, я её когда в ЖК встретила, офигела, а она такая несчастная, говорит, вот хотела вообще с этим завязать, но... и тут же добавляет: у нас все дети желанные" Я её знаю лет пять, как приехала в Ам. они в это время переехали с семьей с запада, т.к. здесь можно было купить квартиру, там нет. Так вот смотрю всё на их детей - вот жалко если честно, такое впечатление, что ничего хорошего (материального) они в этой жизни не видят, хотя во что-то обуты, одеты, не грязные, нормальные, но от понимания, что в жизни они чег-то лишены, они какие-то забитые". Извините за офстоп, вспомнилось к слову. В КМС наверное тоже масса таких приличных людей, но которые всё никак устроить жизнь не могут и дети страдают от этого.
    маргоша
    маргоша
    организатор сп


    реальное имя : юля
    Сообщения : 4113
    Дата регистрации : 2009-11-11
    Откуда : Комса,Дземги
    награды : Добрые дела - Страница 2 Transports-276Добрые дела - Страница 2 Ludia-219

    Добрые дела - Страница 2 Empty Re: Добрые дела

    Сообщение автор маргоша Вс Янв 17, 2010 9:58 am

     Вообще-то это плохо, что элементарная лень стоит на пути, в любом случае мои дети болше имеют в моральном плане, даже пусть и мало я уделяю им времени.Поэтому девочки, кто хочет и кто не лениться, то почему бы и нет. Да и не то, чтобы психолог нужен, нужно какое-то понимание, осознание правильно ли ты воспитываешь своих, знать свои ошибки прошлого воспитания. А то как посмотришь на некоторых родителей... Вообщем, незнаю, может и не очень удачная идеяСвет,да это не лень,а страх перед ответсвенностью за судьбу ребенка,я знаю что просто тупо трушу.В общем начнем пока с малого, у кого что есть пишите.Да и ждем еще идей!
    avatar
    ?????
    Гость


    Добрые дела - Страница 2 Empty Re: Добрые дела

    Сообщение автор ????? Вс Янв 17, 2010 11:01 am

    Не, я о себе, про свою лень, ))) Будем ждать других свежих идей.
    ЮлияАлекс
    ЮлияАлекс
    пользователь
    пользователь


    реальное имя : юлия
    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2010-01-08
    Возраст : 46
    Откуда : Комсомольск орденоносный

    Добрые дела - Страница 2 Empty Re: Добрые дела

    Сообщение автор ЮлияАлекс Пн Янв 18, 2010 2:46 pm

    когда приду за вещами к Оле-принесу вещи,из которых мой малыш вырос. В больницу.
    я думаю,что в нашей помощи нуждаются больше дети из неблагополучных семей,у которых нет одежды,игрушек,книг,да просто еды порой нет. В детдомах с обеспечением очень даже неплохо.
    И про б ольничных отказников все правда,сама видела,когда с сыном лежала во 2 больнице. Аж сердце шемит.
    маргоша
    маргоша
    организатор сп


    реальное имя : юля
    Сообщения : 4113
    Дата регистрации : 2009-11-11
    Откуда : Комса,Дземги
    награды : Добрые дела - Страница 2 Transports-276Добрые дела - Страница 2 Ludia-219

    Добрые дела - Страница 2 Empty Re: Добрые дела

    Сообщение автор маргоша Пн Янв 18, 2010 4:02 pm

    Юля,спасибо что откликнулась,мы только ЗА!Поддерживаю!
    Настенька
    Настенька
    пользователь
    пользователь


    реальное имя : Настя
    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2009-10-19
    Возраст : 44
    Откуда : Комсомольск, ЦР
    награды : Добрые дела - Страница 2 C018f8afa6fdДобрые дела - Страница 2 Ludia-787

    Добрые дела - Страница 2 Empty Re: Добрые дела

    Сообщение автор Настенька Пн Янв 18, 2010 5:40 pm

    Девочки, подскажите, куда лучше отдать пластмассовые и деревянные игрушки? Детдом, больница, малообеспеченные семьи? Игрушки в хорошем состоянии.
    И ещё - не подскажите, где примут мягкие игрушки, их вроде в детдомах не принимают. Они практически новые, не заношеные, красивые, но нам уже столько не надо.
    А ещё стало интересно - в детдом нельзя отдать мягкие игрушки потому, что их нельзя вообще или можно только новые? Если второе - то понятно, а если их им нельзя вообще, то очень жаль этих деток, у них и так мамы-папы нет, им бы обнять кого мягкого, прижаться и уснуть с ним, иметь только своего мякиша и считать его родным, а им нельзя.
    маргоша
    маргоша
    организатор сп


    реальное имя : юля
    Сообщения : 4113
    Дата регистрации : 2009-11-11
    Откуда : Комса,Дземги
    награды : Добрые дела - Страница 2 Transports-276Добрые дела - Страница 2 Ludia-219

    Добрые дела - Страница 2 Empty Re: Добрые дела

    Сообщение автор маргоша Пн Янв 18, 2010 5:46 pm

    Мне кажется хоть куда можно отдавать,но по мягким скажу точно,они же идут в основном для маленьких,их там обрабатывают по всем санитарным нормам,и они превращаются в такое....Настя хотите сами отдавайте,хотите к Ольге привозите.смотрите пока сами мы еще только обсуждаем.Сошлись только на Ольге,что можно к ней привозить ,а она либо еще кто ,уже передаст дальше.
    Юличка
    Юличка
    Admin


    реальное имя : Юля
    Сообщения : 1172
    Дата регистрации : 2009-10-15
    Возраст : 42
    Откуда : пл. Металургов
    награды : -

    Добрые дела - Страница 2 Empty Re: Добрые дела

    Сообщение автор Юличка Пн Янв 18, 2010 6:12 pm

    Настя мы отдавали целых 2 мешка 4 года назад, все можно было...
    маргоша
    маргоша
    организатор сп


    реальное имя : юля
    Сообщения : 4113
    Дата регистрации : 2009-11-11
    Откуда : Комса,Дземги
    награды : Добрые дела - Страница 2 Transports-276Добрые дела - Страница 2 Ludia-219

    Добрые дела - Страница 2 Empty Re: Добрые дела

    Сообщение автор маргоша Вт Янв 19, 2010 3:32 am

    Юличка пишет:Настя мы отдавали целых 2 мешка 4 года назад, все можно было...
    Может в разных домах и по-разному,просто еще раз повторяю,после обработки у игрушек будет ни вида не пейзажа.А обрабатывать будут однозначно,а принимали может че и себе взялиSmile мне кажется лучше на многодетныхи малообеспеченных поберечьSmile
    Lu
    Lu
    ЗВЁЗДОЧКА ФОРУМА
    ЗВЁЗДОЧКА ФОРУМА


    реальное имя : Людмила
    Сообщения : 1476
    Дата регистрации : 2009-10-18
    Возраст : 51
    Откуда : Комсомольск-на-Амуре

    Добрые дела - Страница 2 Empty Re: Добрые дела

    Сообщение автор Lu Вт Янв 19, 2010 11:21 am

    Девочки, вот реальный крик о помощи!
    ekaterina пишет:Просьба о помощи. Здравствуйте. Я не знаю куда можно поставить эту тему, поэтому решила написать сюда. Дело в том, что я решила сбежать от мужа. И переехать в Комсомольск. У меня дочь, ей 4 года. Мне нужно будет искать работу, садик, квартиру и т.д. Просто может у кого похожие проблемы? Можно попробовать вместе решить их(допустим вместе снимать квартиру, за детьми присмотреть) . Страшно одной с ребенком в чужой город. Или может у кого есть знакомые женщины одинокие или с детьми, которые могут сдать комнату? Извините, если здесь не место таким сообщениям.
    маргоша
    маргоша
    организатор сп


    реальное имя : юля
    Сообщения : 4113
    Дата регистрации : 2009-11-11
    Откуда : Комса,Дземги
    награды : Добрые дела - Страница 2 Transports-276Добрые дела - Страница 2 Ludia-219

    Добрые дела - Страница 2 Empty Re: Добрые дела

    Сообщение автор маргоша Вт Янв 19, 2010 3:48 pm

    Откуда это?Я что то подобное видела на drom.ru и текст похожий.Может просто совпадение.Из кого она города перезжает,професия,на какую сумму расчитывает комнату снимать?
    Виолетта
    Виолетта
    организатор сп


    реальное имя : Виолетта
    Сообщения : 309
    Дата регистрации : 2009-10-05
    Откуда : Комсомольск-на-Амуре
    награды : Добрые дела - Страница 2 Gifzona_002
    организатор точки раздачи Орифлэйм
    ____________________________

    Добрые дела - Страница 2 Empty Re: Добрые дела

    Сообщение автор Виолетта Вт Янв 19, 2010 10:37 pm

    Комнату могу предложить,правда без ремонта,страшненькая,зато платить только коммун.платежи.Может на первое время сгодится?
    Ekaterina
    Ekaterina
    осматриваюсь
    осматриваюсь


    реальное имя : Катя
    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2010-01-21
    Возраст : 43

    Добрые дела - Страница 2 Empty Re: Добрые дела

    Сообщение автор Ekaterina Чт Янв 21, 2010 6:11 am

    Девочки.
    Это мое письмо насчет комнаты.
    Не может ли кто подсказать насчет садика, в смысле в каких есть места (для ребенка) , где можно устроиться работать няней, желательно где есть вечерние смены ( в смысле подработки). Т.к. при моей профессии - оператор ЭВМ, зарплаты очень маленькие.
    маргоша
    маргоша
    организатор сп


    реальное имя : юля
    Сообщения : 4113
    Дата регистрации : 2009-11-11
    Откуда : Комса,Дземги
    награды : Добрые дела - Страница 2 Transports-276Добрые дела - Страница 2 Ludia-219

    Добрые дела - Страница 2 Empty Re: Добрые дела

    Сообщение автор маргоша Чт Янв 21, 2010 10:50 am

    ой не знаю,а если вообще вечение смены нянь.А возраст ребенка какой?да и не обязательно нужно идти няней в сад,нужно выбрать в сад,и идти к заведуюшей садом,поговорить по душам,думаю она должна войти в положение.Ну а если не поможет,то уже в администрацию района,стоять грудью,чтоб место дали.Оператор эвм,может также работать просто операторам,обрабывать любой вид информации,средняя з/пл от 10000,полная занятость,обычно с 9-18 .
    NATKA
    NATKA
    Опытный пользователь
    Опытный пользователь


    реальное имя : Наташа
    Сообщения : 212
    Дата регистрации : 2010-01-15
    Возраст : 46
    Откуда : Дземги

    Добрые дела - Страница 2 Empty Re: Добрые дела

    Сообщение автор NATKA Пн Янв 25, 2010 6:26 am

    cегодня попалось на глаза объявление (передаю не дословно,как запомнила): Акция "Неравнодушные сердца" отдел соц.помощи населению примет детскую одежду,игрушки,кроватки и т.п. для помощи молодым малоимущим родителям.Если у вас есть такие вещи ,можете обратиться по адресу Культурная,10к2 каб11 или позвонить по тел.556463 и они сами приедут и заберут в удобное для вас время.Вот как-то так
    маргоша
    маргоша
    организатор сп


    реальное имя : юля
    Сообщения : 4113
    Дата регистрации : 2009-11-11
    Откуда : Комса,Дземги
    награды : Добрые дела - Страница 2 Transports-276Добрые дела - Страница 2 Ludia-219

    Добрые дела - Страница 2 Empty Re: Добрые дела

    Сообщение автор маргоша Пн Янв 25, 2010 2:35 pm

    NATKA пишет:cегодня попалось на глаза объявление (передаю не дословно,как запомнила): Акция "Неравнодушные сердца" отдел соц.помощи населению примет детскую одежду,игрушки,кроватки и т.п. для помощи молодым малоимущим родителям.Если у вас есть такие вещи ,можете обратиться по адресу Культурная,10к2 каб11 или позвонить по тел.556463 и они сами приедут и заберут в удобное для вас время.Вот как-то так
    дело каждого,но я как то туда приезжала,спросили,что привезла?я то,то.Не а ,нам пока это не надо,.как то нерадушно встретили,думаю,что они половину там себе отбирают.такое сложилось впечатление.в общем отдала в больницу во вторую.Мое мнение может быть и субъективным!
    ЮлияАлекс
    ЮлияАлекс
    пользователь
    пользователь


    реальное имя : юлия
    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2010-01-08
    Возраст : 46
    Откуда : Комсомольск орденоносный

    Добрые дела - Страница 2 Empty Re: Добрые дела

    Сообщение автор ЮлияАлекс Пн Янв 25, 2010 5:34 pm

    маргоша пишет:ой не знаю,а если вообще вечение смены нянь.А возраст ребенка какой?да и не обязательно нужно идти няней в сад,нужно выбрать в сад,и идти к заведуюшей садом,поговорить по душам,думаю она должна войти в положение.Ну а если не поможет,то уже в администрацию района,стоять грудью,чтоб место дали.Оператор эвм,может также работать просто операторам,обрабывать любой вид информации,средняя з/пл от 10000,полная занятость,обычно с 9-18 .

    Если устроиться в садик няней или воспитателам,то дите возьмут туда без очереди. А так гиблое дело.
    Очередь в садик нужно занимать с самого рождения ребенка.
    "по душам" с заведующей получится навряд ли. зависит тут все от администрации,которая места в дет.саду распределяет.
    маргоша
    маргоша
    организатор сп


    реальное имя : юля
    Сообщения : 4113
    Дата регистрации : 2009-11-11
    Откуда : Комса,Дземги
    награды : Добрые дела - Страница 2 Transports-276Добрые дела - Страница 2 Ludia-219

    Добрые дела - Страница 2 Empty Re: Добрые дела

    Сообщение автор маргоша Пн Янв 25, 2010 5:39 pm

    гюльчатай пишет:
    маргоша пишет:ой не знаю,а если вообще вечение смены нянь.А возраст ребенка какой?да и не обязательно нужно идти няней в сад,нужно выбрать в сад,и идти к заведуюшей садом,поговорить по душам,думаю она должна войти в положение.Ну а если не поможет,то уже в администрацию района,стоять грудью,чтоб место дали.Оператор эвм,может также работать просто операторам,обрабывать любой вид информации,средняя з/пл от 10000,полная занятость,обычно с 9-18 .

    Если устроиться в садик няней или воспитателам,то дите возьмут туда без очереди. А так гиблое дело.
    Очередь в садик нужно занимать с самого рождения ребенка.
    "по душам" с заведующей получится навряд ли. зависит тут все от администрации,которая места в дет.саду распределяет.
        не скажи,среди своих знакомых у меня есть такие примеры,что разговоры по душам помогают,именно с заведующей
    Юличка
    Юличка
    Admin


    реальное имя : Юля
    Сообщения : 1172
    Дата регистрации : 2009-10-15
    Возраст : 42
    Откуда : пл. Металургов
    награды : -

    Добрые дела - Страница 2 Empty Re: Добрые дела

    Сообщение автор Юличка Пн Янв 25, 2010 6:02 pm

    В пятницу слышала - спрашивали сколько платят нянечкам, на руки 8 тыс.
    ЮлияАлекс
    ЮлияАлекс
    пользователь
    пользователь


    реальное имя : юлия
    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2010-01-08
    Возраст : 46
    Откуда : Комсомольск орденоносный

    Добрые дела - Страница 2 Empty Re: Добрые дела

    Сообщение автор ЮлияАлекс Вт Янв 26, 2010 3:18 am

    и еще один момент. При устройстве на работу в муниципальное учереждение,то бишь в дет.сад, можно выхлопотать место в общежитии
    и зарегестрироваться в нем, если нужна регистрация,
    а в дет.саде еще бывают нужны делопроизводители и прочие канцелярские служащие.
    маргоша
    маргоша
    организатор сп


    реальное имя : юля
    Сообщения : 4113
    Дата регистрации : 2009-11-11
    Откуда : Комса,Дземги
    награды : Добрые дела - Страница 2 Transports-276Добрые дела - Страница 2 Ludia-219

    Добрые дела - Страница 2 Empty Re: Добрые дела

    Сообщение автор маргоша Ср Фев 03, 2010 5:36 pm

    Ekaterina пишет:Девочки.
    Это мое письмо насчет комнаты.
    Не может ли кто подсказать насчет садика, в смысле в каких есть места (для ребенка) , где можно устроиться работать няней, желательно где есть вечерние смены ( в смысле подработки). Т.к. при моей профессии - оператор ЭВМ, зарплаты очень маленькие.
    Катерина как у Вас дела?Может кто нить в курсе?
    Ekaterina
    Ekaterina
    осматриваюсь
    осматриваюсь


    реальное имя : Катя
    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2010-01-21
    Возраст : 43

    Добрые дела - Страница 2 Empty Re: Добрые дела

    Сообщение автор Ekaterina Чт Фев 04, 2010 11:01 am

    Девочки у нас на работе сокращение, вот решила под него попасть, чтобы первое время было хоть что-нибудь.
    Собираюсь уезжать, если получится то на следующей неделе. Просто незнаю как это сделать незаметно, муж в отпуске, постоянно дома и постоянно пьянный. Как только подберу момент, так сразу сорвусь. Только потом незнаю, когда напишу, как только комп привезут, так сразу напишу, что и как.
    маргоша
    маргоша
    организатор сп


    реальное имя : юля
    Сообщения : 4113
    Дата регистрации : 2009-11-11
    Откуда : Комса,Дземги
    награды : Добрые дела - Страница 2 Transports-276Добрые дела - Страница 2 Ludia-219

    Добрые дела - Страница 2 Empty Re: Добрые дела

    Сообщение автор маргоша Чт Фев 04, 2010 1:17 pm

    А из кого города уезжаешь?
    Ekaterina
    Ekaterina
    осматриваюсь
    осматриваюсь


    реальное имя : Катя
    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2010-01-21
    Возраст : 43

    Добрые дела - Страница 2 Empty Re: Добрые дела

    Сообщение автор Ekaterina Пт Фев 05, 2010 6:33 am

    Я из деревни рядом с Комсомольском.
    маргоша
    маргоша
    организатор сп


    реальное имя : юля
    Сообщения : 4113
    Дата регистрации : 2009-11-11
    Откуда : Комса,Дземги
    награды : Добрые дела - Страница 2 Transports-276Добрые дела - Страница 2 Ludia-219

    Добрые дела - Страница 2 Empty Re: Добрые дела

    Сообщение автор маргоша Пт Фев 05, 2010 8:22 am

    Ясно,вообщем ты нам отписывайся как у тебя все протекает,хорошо?

      Текущее время Ср Май 15, 2024 4:42 pm