ФОРУМ ПОКУПАЕМ ВМЕСТЕ

Добро пожаловать на форум!
Пожалуйста войдите под своим ником и паролем.
________________________________________
Если его у вас их нет,пройдите регистрацию.


Join the forum, it's quick and easy

ФОРУМ ПОКУПАЕМ ВМЕСТЕ

Добро пожаловать на форум!
Пожалуйста войдите под своим ником и паролем.
________________________________________
Если его у вас их нет,пройдите регистрацию.

ФОРУМ ПОКУПАЕМ ВМЕСТЕ

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ФОРУМ ПОКУПАЕМ ВМЕСТЕ

ФОРУМ ПОКУПАЕМ ВМЕСТЕ

Последние темы

» Продам джинсы и юбочку на девочку
За 5 минут на "5" с плюсом! Icon_minitime1Вт Авг 09, 2011 4:03 am автор Ягодка

» Дизайт интерьера
За 5 минут на "5" с плюсом! Icon_minitime1Вт Авг 09, 2011 3:30 am автор medvedka

» В детском саду произошел теракт
За 5 минут на "5" с плюсом! Icon_minitime1Ср Авг 03, 2011 3:46 pm автор Анастасия Никитина

» Предложение о работе
За 5 минут на "5" с плюсом! Icon_minitime1Ср Авг 03, 2011 2:19 pm автор Маргаритка

» А что Вы сегодня приготовили?
За 5 минут на "5" с плюсом! Icon_minitime1Вт Авг 02, 2011 12:58 pm автор АнгелинаО

» Первый опыт...Он трудный самый!
За 5 минут на "5" с плюсом! Icon_minitime1Пн Авг 01, 2011 2:07 pm автор Королева

» Школьный костюм на мальчика от "О*РБИ"
За 5 минут на "5" с плюсом! Icon_minitime1Ср Июл 27, 2011 6:27 pm автор АнгелинаО

» отдам в добрые руки
За 5 минут на "5" с плюсом! Icon_minitime1Ср Июл 27, 2011 4:39 pm автор yanus_ka

» С Днём Рождения!!!!!
За 5 минут на "5" с плюсом! Icon_minitime1Вт Июл 19, 2011 3:35 pm автор Elen@


Участников: 2

    За 5 минут на "5" с плюсом!

    avatar
    ?????
    Гость


    За 5 минут на "5" с плюсом! Empty за 5 минут....ю1

    Сообщение автор ????? Пт Ноя 13, 2009 10:40 am

    verun4ik пишет:И я такая же "безрукая"... Всегда косю... он может и понимает, но сразу меня за комп выгоняет и сам ужин готовит )))
    Везет же вам, девочки. Меня наоборот от компа, чтобы кормила всех, да ещё рядом посидела, когда мы кушаем... Crying or Very sad И вообще, у нас щас комп стоит на кухне-балконе, так они все меня достают - работать невозможно... No
    Мне даж хвастать нечем, я обычно у кого-нить что-нить подсмотрю, попробую и на какое-то время дома периодически готовлю. Мы когда последний раз были у родителей, свекровка на ужин готовила картошку "кавардак" - ранше говорит было новогодним блюдом. Слой мясо свинины на сковородку мелко, на масле, поперчить, посолить приправкой какой-нить можно, потом слой лука, потом слой картошки соломкой, посолить, залить стаканом воды, накрыть крышкой и на пол часа. Вкусно, быстро и самое главное при не имении духовки - эффект получается схожий. Вот мы три дня подряд потом сидели на "кавардаке", потму что маме вечно некогда, и когда папа собщает, что едет на обед, срочно организовываем кавардак. I love you
    А вчера сварила борщ, чтобы все могли чеснок есть (для прафилактики от папиного гриппа), хотела ещё салат, но не случилось... И сготовила мясо, как сестра мне расхвалила: мелко соломкой говядину, на горячую сковородку в масло, чтоб оно сразу схватилось, оно пусть немного сока, но потом он выпарится за минут 5, и вот тогда лук полукольцами, зажариваем и заливаем ложку -две соевого соуса и ложку крахмала, перемешиваем и немножко водички, чтоб всё растворилась и равномерн распределялось, неск. раз подливала по маленьку, потом через 5 минут выключила. Главное преимущество для меня, что быстро - для говядины особенно.
    И ещё помнится наш разговор с Настенькой про топленного сало... Всё время жалко было его выкидвать, когда обрезаешь вместе со шкурой; я теперь как на вострилась, мясо разделываю, кусочек сала сразу мелк накрашу, и топится поставлю, переворачиваю, чтоб быстрее, даже иногда не топлю долго, выключаю, и выкидываю шкварки (применять их не придумала, не научилась как. Сало подстынет, долевая раст. и жарю мясо. Остальное сало на кусочки в холодильник, даже не морозилку, и перед каждой жаркой опять кусочек крошу, топлю пока мяс режу и т.д. Получается и быстро, и не надо спец. его вытапливать заранее и потом хранить. Прбовала как-то, потом руки не доходили его использвать...
    Настенька
    Настенька
    пользователь
    пользователь


    реальное имя : Настя
    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2009-10-19
    Возраст : 44
    Откуда : Комсомольск, ЦР
    награды : За 5 минут на "5" с плюсом! C018f8afa6fdЗа 5 минут на "5" с плюсом! Ludia-787

    За 5 минут на "5" с плюсом! Empty За 5 минут на "5" с плюсом!

    Сообщение автор Настенька Сб Ноя 14, 2009 7:40 pm

    Ну вот, Света, не только тебе за чужими блюдами подглядывать, я вчера у тебя подглядела твой "кавардак". Очень вкусно, спасибо за рецептик! Я, конечно, готовила раньше картошку с мясом, но не так, обычно мясо режу крупными брусочками, картошку - кубиками. А тут мясо мелко и картошка соломкой - по другому получилось. Мои быстренько всё схрумкали. Правда, я перепутала немного твои рецепты - "кавардак" и говядина, в общем, бухнула крахмала в "кавардак"Suspect, днем зайти в интернет не получилось, и только сейчас увидела, что это совсем другое блюдо. И ещё: я обычно к ужину готовлюсь с утра Smile , ну там, минутка выдалась - картошку начистила, мяско порезала, т. к. у сына зубы режутся и никогда не знаешь, позволит ли он мне у плиты постоять, у него-то пока титя есть на всякий случай, а что будут есть остальные, его пока мало заботит, поэтому к ужину мне остается только заложить ингридиенты и включить плиту. Вот и сегодня мясо я порезала с утра и майонез в него положила, чтоб не сохло, и так оно мариновалось целый день, и в "кавардаке" оно было очень мягким и с кислинкой от майонеза, мне понравилось.
    Ещё у меня предложение - девочки, давайте по возможности блюда выкладывать с фото, чтоб у других потекли слюнки и возникло ещё более страстное желание приготовить это у себя.
    АнгелинаО
    АнгелинаО
    Admin


    реальное имя : Ольга
    Сообщения : 6139
    Дата регистрации : 2009-10-04
    Возраст : 41
    Откуда : 66 квартал
    награды : За 5 минут на "5" с плюсом! Ludia-219

    За 5 минут на "5" с плюсом! Empty за 5 минут

    Сообщение автор АнгелинаО Сб Ноя 14, 2009 8:24 pm

    Да! Настя вообще класное предложение, я наслышана(от Светы) о твоих способностях к кулинарии. что думаю слюньки у нас всегда будут течь. глядя на твои фотки, Настя когда будет свободная минутка, напиши пожалуйста рецепт сыра.

      Похожие темы

      -

      Текущее время Вс Май 19, 2024 4:37 am