ФОРУМ ПОКУПАЕМ ВМЕСТЕ

Добро пожаловать на форум!
Пожалуйста войдите под своим ником и паролем.
________________________________________
Если его у вас их нет,пройдите регистрацию.


Join the forum, it's quick and easy

ФОРУМ ПОКУПАЕМ ВМЕСТЕ

Добро пожаловать на форум!
Пожалуйста войдите под своим ником и паролем.
________________________________________
Если его у вас их нет,пройдите регистрацию.

ФОРУМ ПОКУПАЕМ ВМЕСТЕ

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
ФОРУМ ПОКУПАЕМ ВМЕСТЕ

ФОРУМ ПОКУПАЕМ ВМЕСТЕ

Последние темы

» Продам джинсы и юбочку на девочку
Проверенные рецепты  наших мамочек! Icon_minitime1Вт Авг 09, 2011 4:03 am автор Ягодка

» Дизайт интерьера
Проверенные рецепты  наших мамочек! Icon_minitime1Вт Авг 09, 2011 3:30 am автор medvedka

» В детском саду произошел теракт
Проверенные рецепты  наших мамочек! Icon_minitime1Ср Авг 03, 2011 3:46 pm автор Анастасия Никитина

» Предложение о работе
Проверенные рецепты  наших мамочек! Icon_minitime1Ср Авг 03, 2011 2:19 pm автор Маргаритка

» А что Вы сегодня приготовили?
Проверенные рецепты  наших мамочек! Icon_minitime1Вт Авг 02, 2011 12:58 pm автор АнгелинаО

» Первый опыт...Он трудный самый!
Проверенные рецепты  наших мамочек! Icon_minitime1Пн Авг 01, 2011 2:07 pm автор Королева

» Школьный костюм на мальчика от "О*РБИ"
Проверенные рецепты  наших мамочек! Icon_minitime1Ср Июл 27, 2011 6:27 pm автор АнгелинаО

» отдам в добрые руки
Проверенные рецепты  наших мамочек! Icon_minitime1Ср Июл 27, 2011 4:39 pm автор yanus_ka

» С Днём Рождения!!!!!
Проверенные рецепты  наших мамочек! Icon_minitime1Вт Июл 19, 2011 3:35 pm автор Elen@


Участников: 5

    Проверенные рецепты наших мамочек!

    Настенька
    Настенька
    пользователь
    пользователь


    реальное имя : Настя
    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2009-10-19
    Возраст : 44
    Откуда : Комсомольск, ЦР
    награды : Проверенные рецепты  наших мамочек! C018f8afa6fdПроверенные рецепты  наших мамочек! Ludia-787

    Проверенные рецепты  наших мамочек! Empty Проверенные рецепты наших мамочек!

    Сообщение автор Настенька Вс Ноя 08, 2009 5:46 pm

    Оля, ты просила рецепт:
    Ленивые вареники

    Состав:

    творог - 500г.,
    яйца - 2шт.,
    сахар - 3 ст.л.,
    мука - 1 ст.,
    масло сливочное - 3 ст.л.,
    сметана

    Приготовление:

    Творог пропустить через мясорубку или протереть сквозь сито, добавить яйца, сахар, растопленное сливочное масло, соль и все это хорошо перемешать. Затем в полученную массу всыпать просеянную муку и замесить. Творожное тесто выложить на посыпанный мукой стол и разрезать на равные части, каждую часть скатать в форме тонкой колбаски, слегка приплюснуть, разрезать на небольшие косячки (ромбики), которые опустить в подсоленный кипяток и варить, пока они не всплывут на поверхность.

    Готовые галушки выложить шумовкой на блюдо и полить растопленным маслом.

    * сваренные галушки можно запечь в духовке. Для этого их надо положить на сковороду, залить сметаной и сбрызнуть маслом. Сковороду поместить на маленький противень с водой, поставить его в горячую духовку и держать там, пока галушки не покроются румяной корочкой.

    * галушки можно готовить впрок и закладывать в морозилку в формочках. Каждый ряд перестилать целлофаном. Когда хорошо заморозятся можно переложить вареники в пакет


    Яйца да, беру домашние, там же, где и молоко, но на яйца там чуть ли не запись. А насчет молока - у них есть несколько свободных дней, когда молоко можно взять. Если тебе не муторно туда ездить (район ТЭЦ-3, Дружбы), то могу дать схему проезда и адрес. И, кстати, на днях там будут, если мягко выразиться, "корову менять", короче - будет говядина! Мы уже записались на мясо, может, кому ещё интересно. Мы всегда берем очень много, а потом о покупке мяса и не вспоминаем, очень надолго хватает. А свинина там будет к Новому году.
    Настенька
    Настенька
    пользователь
    пользователь


    реальное имя : Настя
    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2009-10-19
    Возраст : 44
    Откуда : Комсомольск, ЦР
    награды : Проверенные рецепты  наших мамочек! C018f8afa6fdПроверенные рецепты  наших мамочек! Ludia-787

    Проверенные рецепты  наших мамочек! Empty Re: Проверенные рецепты наших мамочек!

    Сообщение автор Настенька Пн Янв 04, 2010 7:36 pm

    Сегодня сделала, наконец, печеночный торт. Хотела на Новый год, но не осилила. Очень понравился, нежный такой, блинчики тонюсенькие. Делала из говяжьей печени. Понравилось также, что не надо смазывать обычную сковороду маслом, видимо, хватает говяжьего жира, чтоб не прилипало, поэтому блюдо получается нежирное, даже мой маленький оценил, его не сильно-то заставишь печень есть, а в этом виде кушал да за обе щечки! Девочки, всем советую! Вот рецептик:
    Печеночный торт
    0,5 кг печени
    0,5 л молока
    3 яйца
    2 большие луковицы
    1 стакан муки
    соль, перец по вкусу
    Тесто получается очень жидкое. Все компоненты перемешать в блендере до однородной консистенции и выпекать блинчики. Блинчики получаются тоненькими и нежными. Каждый блин намазать майонезом (немного), посыпать сверху спассерованными на масле морковью и луком. Печеночные коржи уложить друг на друга, чтобы получился блинчатый печеночный торт. Верхний корж, как и остальные, намазать майонезом и поверху выложить пассерованные лук и морковь.

    Проверенные рецепты  наших мамочек! 8b019a19504e
    Проверенные рецепты  наших мамочек! Febddcc8dc51
    Ну а чаю сделала вот такие кренделя - печенье "Макароны" из моего детства:
    Проверенные рецепты  наших мамочек! 734f752de24a
    Настенька
    Настенька
    пользователь
    пользователь


    реальное имя : Настя
    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2009-10-19
    Возраст : 44
    Откуда : Комсомольск, ЦР
    награды : Проверенные рецепты  наших мамочек! C018f8afa6fdПроверенные рецепты  наших мамочек! Ludia-787

    Проверенные рецепты  наших мамочек! Empty Re: Проверенные рецепты наших мамочек!

    Сообщение автор Настенька Сб Янв 09, 2010 6:22 pm

    У нас сегодня день свиного легкого. Его сначала надо вымочить часов 6 в воде, меняя воду каждые 2-3 часа. Потом варить часа 3. На обед поели бульон с вареным яичком и гренками. Из самого легкого на ужин приготовила такое блюдо - легкое порезала кусочками, картошку кубиками, лук, специи, чуть сметанки, залила оставшимся бульоном и поставила на 1,5 часа в духовку в керамической посуде. Легкое осталось, решила сделать пирожки с начинкой - легкое, измельченное в блендере, вареные яйца и рис. Тесто осталось, почищенной картошки оказалось тоже слишком много для вышеупомянутого блюда, поэтому до кучи сделала ещё и пирожки с картошкой. Как в том анекдоте. Объелись. Сидим, пухнем.
    алена
    алена
    Опытный пользователь
    Опытный пользователь


    реальное имя : алёна
    Сообщения : 296
    Дата регистрации : 2009-10-30
    Откуда : дзёмги

    Проверенные рецепты  наших мамочек! Empty Re: Проверенные рецепты наших мамочек!

    Сообщение автор алена Вс Янв 10, 2010 12:07 pm

    пожалуйста. tongue
    тесто: мука 500гр. молоко 500 гр. дрожи 3 чайные ложки. маргарин 100гр.
    муку просеять добавить соль,дрожи,перемешать. маргарин натереть на терке крупной и добавить в муку+ теплое молоко. замесить тесто если получается слишком жидкое добавить муки. тесто недолжно быть крутым просто держать форму. в теплое место на 1,5- 2 часа. из готового теста у меня получается протвень пици. тесто я просто руками размазываю по протвеню,т.к оно очень мягкое . начинка любая))
    я брала сегодня куриное филе,помидор,сыр.майонез и кетчуп. вобщем что есть в холодильнике)))))))))))
    Настенька
    Настенька
    пользователь
    пользователь


    реальное имя : Настя
    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2009-10-19
    Возраст : 44
    Откуда : Комсомольск, ЦР
    награды : Проверенные рецепты  наших мамочек! C018f8afa6fdПроверенные рецепты  наших мамочек! Ludia-787

    Проверенные рецепты  наших мамочек! Empty Re: Проверенные рецепты наших мамочек!

    Сообщение автор Настенька Пн Янв 11, 2010 7:27 pm

    Спасибо, девочки! Если вам пригодится, буду рада.
    Admin пишет:
    напиши пожалуйста рецептик безе а то я как то делала у меня не получилось.
    Беру 3-4 белка взбиваю в очень крепкую пену с сахаром, всё на глазок, но мне кажется 1,5 стакана сахара, может больше. Можно ванилин добавить. Получится очень крепкая масса, выкладывать её чайной ложкой на противень маленькими пряничками (учитывать, что увелится в размерах при выпекании) и выпекать до румяной корочки.
    Да, если во взбитую массу добавить крахмал, получатся очень рассыпчатые и хрустящие безешки, если не добавлять - готовые безешки приятно так тянутся при откусывании.
    Настенька
    Настенька
    пользователь
    пользователь


    реальное имя : Настя
    Сообщения : 142
    Дата регистрации : 2009-10-19
    Возраст : 44
    Откуда : Комсомольск, ЦР
    награды : Проверенные рецепты  наших мамочек! C018f8afa6fdПроверенные рецепты  наших мамочек! Ludia-787

    Проверенные рецепты  наших мамочек! Empty Re: Проверенные рецепты наших мамочек!

    Сообщение автор Настенька Ср Фев 16, 2011 8:32 pm

    Девоньки, кто так темку переименовал? Как будто я её так назвала))) I love you
    Юличка
    Юличка
    Admin


    реальное имя : Юля
    Сообщения : 1172
    Дата регистрации : 2009-10-15
    Возраст : 42
    Откуда : пл. Металургов
    награды : -

    Проверенные рецепты  наших мамочек! Empty Re: Проверенные рецепты наших мамочек!

    Сообщение автор Юличка Ср Фев 16, 2011 9:02 pm

    Насть это девочки модераторы отделили тему начиная с твоих сообщений и получилось как будто ты основатель темы.
    АнгелинаО
    АнгелинаО
    Admin


    реальное имя : Ольга
    Сообщения : 6139
    Дата регистрации : 2009-10-04
    Возраст : 41
    Откуда : 66 квартал
    награды : Проверенные рецепты  наших мамочек! Ludia-219

    Проверенные рецепты  наших мамочек! Empty Re: Проверенные рецепты наших мамочек!

    Сообщение автор АнгелинаО Ср Фев 16, 2011 9:18 pm

    Настенька пишет:Девоньки, кто так темку переименовал? Как будто я её так назвала))) I love you
    я поправлю! Laughing
    Королева
    Королева
    меня тут знают все
    меня тут знают все


    реальное имя : Надежда
    Сообщения : 655
    Дата регистрации : 2010-12-21
    Возраст : 42
    Откуда : город Ко

    Проверенные рецепты  наших мамочек! Empty Re: Проверенные рецепты наших мамочек!

    Сообщение автор Королева Чт Фев 17, 2011 7:58 am

    Настенька, это я хотела, чтобы твои рецептики были отдельной темкой, а то многие знают тебя как мастерицу на все руки и специально всю тему перелопачивают, как я, например, в поисках твоих сообщений )) Question

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 7:20 pm