ФОРУМ ПОКУПАЕМ ВМЕСТЕ

Добро пожаловать на форум!
Пожалуйста войдите под своим ником и паролем.
________________________________________
Если его у вас их нет,пройдите регистрацию.
ФОРУМ ПОКУПАЕМ ВМЕСТЕ

ФОРУМ ПОКУПАЕМ ВМЕСТЕ

Последние темы

» Продам джинсы и юбочку на девочку
Вт Авг 09, 2011 4:03 am автор Ягодка

» Дизайт интерьера
Вт Авг 09, 2011 3:30 am автор medvedka

» В детском саду произошел теракт
Ср Авг 03, 2011 3:46 pm автор Анастасия Никитина

» Предложение о работе
Ср Авг 03, 2011 2:19 pm автор Маргаритка

» А что Вы сегодня приготовили?
Вт Авг 02, 2011 12:58 pm автор АнгелинаО

» Первый опыт...Он трудный самый!
Пн Авг 01, 2011 2:07 pm автор Королева

» Школьный костюм на мальчика от "О*РБИ"
Ср Июл 27, 2011 6:27 pm автор АнгелинаО

» отдам в добрые руки
Ср Июл 27, 2011 4:39 pm автор yanus_ka

» С Днём Рождения!!!!!
Вт Июл 19, 2011 3:35 pm автор Elen@


    Совместное пребывание в больнице после 3-х лет ограничат?

    Поделиться
    avatar
    NATKA
    Опытный пользователь
    Опытный пользователь

    реальное имя : Наташа
    Сообщения : 212
    Дата регистрации : 2010-01-15
    Возраст : 40
    Откуда : Дземги

    Совместное пребывание в больнице после 3-х лет ограничат?

    Сообщение автор NATKA в Вс Сен 12, 2010 7:01 am

    Новый законопроект ограничивает право на совместное пребывание с ребенком в больнице
    На сайте Минздравсоцразвития размещен Проект федерального закона от 30 июля 2010 «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации». Новый законопроект "Об основах охраны здоровья" ограничивает право семьи на совместное пребывание с ребенком в больнице.

    В статье 47 этого законопроекта сказано:
    Статья 47. Права семьи
    4. Одному из родителей (иному законному представителю) или иному члену семьи предоставляется право совместного нахождения с ребенком в возрасте до трех лет включительно в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях на протяжении всего периода лечения, а с ребенком старше трех лет - при наличии медицинских показаний.

    То есть, законопроект закрепляет за медицинскими работниками право разрешать или запрещать находится родителям вместе с ребенком старше трех лет в больнице.

    Между тем в действующем законодательстве такого ограничения нет. Читаем в действующем законе:
    Статья 22. Права семьи
    Одному из родителей (иному законному представителю) или иному члену семьи предоставляется право в интересах лечения ребенка находиться вместе с ним в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания независимо от возраста ребенка.

    На каком основании законопроект ущемляет действующие права граждан? Что и зачем хотят спрятать за закрытыми дверями от глаз родителей?

    Для нахождения родителей вместе с детьми в больнице всегда есть показания - юридические и социальные.

    Родители (или иные законные представители) обязаны в соответствии с законом защищать интересы детей, в частности давать информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство. А какое может быть информированное согласие, когда ребенка забрали в больницу без родителей? Или вне присутствия родителей что-то с ним делают? Противоречие налицо. Отказ в совместном пребывании фактически лишает родителей возможности защищать интересы ребенка.

    Дети и гораздо старше 3-х лет нуждаются в близости и поддержки родных. Лишение возможности быть в больнице вместе с родным и близким человеком прибавляет страданий больному ребенку. Такой запрет можно расценить как акт жестокого обращения с ребенком.

    Естественно, родители, будут готовы отдать многое, чтобы врачом были найдены "медицинские показания", дающие им возможность не разлучаться с ребенком. Поэтому такая норма ко всему прочему является еще и высоко коррупциогенной.

    Несмотря на действующее сегодня в законе право, медицинский персонал и сейчас зачастую пытается всячески ограничивать родителей в вопросах совместного пребывания, в т.ч. пользуясь и незнанием гражданами собственных прав. Нередко запрет быть вместе с ребенком объясняют отсутствием необходимых условий. От родителей незаконно требуют получать специальные разрешения от главных врачей и пр.

    Но родители не просят условий, они готовы идти на все, т.к. просто не могут оставить своих больных детей без родительской поддержки. Родители соглашаются на любые условия (которые зачастую незаконно на них накладывают в мед. учреждениях) - убирают палаты, коридоры и туалеты, выполняют обязанности мед. сестер по уходу за другими детьми в палате и т.д. и т.п.

    Но пока право есть и его можно защищать законными методами.
    Новый же законопроект делает попытку узаконить пагубную практику ограничения совместного пребывания.

    http://miloserdie.ru/index.php?ss=4&s=19&id=13020

    Здесь http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/pro ... 30/?plus=1 можно оставить комментарий к законопроекту, тем, кто не согласен с введением ограничений на совместное пребывание родителей с детьми в мед. учреждениях, также можно высказать свое мнение, отправив свое обращение по одному или нескольким адресам, указанным ниже:

    Президенту Российской Федерации Медведеву Д.А
    103132, Москва, ул. Ильинка, д. 23
    (электронная приемная: letters.kremlin.ru)

    В Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации
    127994, ГСП-4, г. Москва, Рахмановский пер, д. 3
    (электронная приемная: http://www.minzdravsoc.ru/reception/form )

    В Комитет Государственной Думы РФ по охране здоровья
    103265, Москва, ул. Охотный ряд, д. 1
    (электронная приемная: http://www.duma.gov.ru/letter_pr.html – обязательно укажите в поле «Адресовано» – «по охране здоровья»)

    В Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей
    103265, Москва, ул. Охотный ряд, д. 1
    (электронная приемная: http://www.duma.gov.ru/letter_pr.html – обязательно укажите в поле «Адресовано» – «по охране здоровья»)

    В Общественную палату РФ
    125993, г.Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7, стр.1
    (электронная приемная: eis.oprf.ru/treatments/send)

    В Аппарат Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
    125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1

    Также можно оставить голос в поддержку проблемы на сайте http://democrator.ru/problem/2747
    -------------------------------
    Сколько можно уже издеваться над собственным народом, создавая такие вот законопроекты?
    Видимо эту дурь придумал человек не имеющий (и ненавидящий) детей. Иначе и не подумаешь
    У нас в предыдущем саду девочка после пребывания в инфекционке без мамы, стала камни есть
    А истории про то, как старшие дети издеваются над малышами, вплоть до сексуального насилия? Да и от персонала больничного порой даже присутствие родителя не защищает.
    Отдайте свои голоса против этого законопроекта Razz


    --------------------------------------------------------------------------------
    avatar
    АнгелинаО
    Admin

    реальное имя : Ольга
    Сообщения : 6139
    Дата регистрации : 2009-10-04
    Возраст : 36
    Откуда : 66 квартал
    награды :

    Re: Совместное пребывание в больнице после 3-х лет ограничат?

    Сообщение автор АнгелинаО в Вс Сен 12, 2010 7:56 am

    Вообще дурдом, у меня сыночку положили в больницу в прошлом году, ему 4года, тогда было,в палате он был вообще один хорошо, что был первый этаж я стояла под окном до 12 ночи . он уснул и мы с мужем поехали домой, а утром не свет не заря приехала опять под окошко,уже полная палата, а ему уже пункцию взяли. моему гневу не было придела. без моего разрешения не имели право, пришлось знакомых всех на уши поднимать, т.к. даже платно меня с ним не ложили, а ребёнку 3 дня вообще вставать нельзя, после пункции. а кто его там будет кормить ??7?не кто, на бочок ляжет и поесть как мне ответили.короче девочки положили платно только по знакомству и то гл. врача больнице.
    просто жалко смотреть на деток которые там без мамы. довайте проголосуем.
    Натка, ты просто умничка, что занимаешься такими делами.


    _________________
    тут наши секреты
    ВСЁ О ЗДЕСЬ





    Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!!
    avatar
    NATKA
    Опытный пользователь
    Опытный пользователь

    реальное имя : Наташа
    Сообщения : 212
    Дата регистрации : 2010-01-15
    Возраст : 40
    Откуда : Дземги

    Re: Совместное пребывание в больнице после 3-х лет ограничат?

    Сообщение автор NATKA в Вс Сен 12, 2010 8:17 am

    Да просто злит, что наши "представители" принимают такие вот антинародные законы, в то время как в стране выше крыши первоочередных проблем.
    А принимают они их в угоду группкам, которые будут на этом набивать карманы. Те же главврачи.
    Вот так и будет любая мать искать любые ходы, лишь бы не оставить своего ребенка один на один с нашей бездушной системой.

    Спонсируемый контент

    Re: Совместное пребывание в больнице после 3-х лет ограничат?

    Сообщение автор Спонсируемый контент


      Текущее время Ср Янв 16, 2019 8:05 pm