ФОРУМ ПОКУПАЕМ ВМЕСТЕ

Добро пожаловать на форум!
Пожалуйста войдите под своим ником и паролем.

ФОРУМ ПОКУПАЕМ ВМЕСТЕ

Последние темы

» Продам джинсы и юбочку на девочку
Вт Авг 09, 2011 4:03 am автор Ягодка

» Дизайт интерьера
Вт Авг 09, 2011 3:30 am автор medvedka

» В детском саду произошел теракт
Ср Авг 03, 2011 3:46 pm автор Анастасия Никитина

» Предложение о работе
Ср Авг 03, 2011 2:19 pm автор Маргаритка

» А что Вы сегодня приготовили?
Вт Авг 02, 2011 12:58 pm автор АнгелинаО

» Первый опыт...Он трудный самый!
Пн Авг 01, 2011 2:07 pm автор Королева

» Школьный костюм на мальчика от "О*РБИ"
Ср Июл 27, 2011 6:27 pm автор АнгелинаО

» отдам в добрые руки
Ср Июл 27, 2011 4:39 pm автор yanus_ka

» С Днём Рождения!!!!!
Вт Июл 19, 2011 3:35 pm автор Elen@

Себе сделала и всем советую!

Поделиться

?????
    Гость

Себе сделала и всем советую!

Сообщение автор ????? в Пн Дек 28, 2009 4:55 pm

Девочки, очень хотела всем похвастаться, но не хочется делать временную тему - поэтому назвала так - и здесь пишем ВСЁ, что реально вам понравилось и что вы с чистой советсью можете посоветовать другим.

?????
    Гость

Re: Себе сделала и всем советую!

Сообщение автор ????? в Пн Дек 28, 2009 5:31 pm

А хвастаюсь я вот чем - мы наконец-то постелили пробку!!! и ламинат. Уже рассказывала на нашем дружественном форуме, что хочу сделать периметр из ламината под тяжелую мебель - пианино, диван и т.д. Пробку и ламинат (по цвету) выбирала на сайтах методом тыка, всё никак не могла выбрать подходящее сочетание цветов, хотелс светлое. В итоге выбрала шампань - пробку и белый дуб ламинат. На сайте "моего" ген. дилера выглядят вот так:
    Пробка

Ламинат

вообщем не очень сопостовимы по цвеовой гамме, но ламината на требуемую толщину - выбор ограничен. Долго мучалась и замучила менеджера, на чем же мне всё-таки остановиться, мжет пробку другую взять... или ламинат другой...
    То что пришло, в итоге оправдало все мои долгие ожидания с лихвой. What a Face Ламинат и пробка в реале оказались светлее и не серого оттенка, а больше светло-коричневого, бежевого и просто идеально сочетаются друг с другом!!! Idea
    Муж и отец вчера стелили в нашей обновленной гостинной и прихожей - туда взяли целиком ламинат. И вот уже второй день хожу и нарадоваться не могу - какая красотень эта пробка!!! Такая необычная расцветка, и какая приятная на ощупь голой ноге. С ламинатом конечн и рядом не стоит. У меня теперь идя из кухни в гостинную под ногами сразу неск. напольных покрытий: линолиум, потом ламинат, потом пробка. Даже линлиум не такй хлодный как ламинат. Практически как камень, такой холодный, но смотрится тоже хорошо.
    Я теперь мечтаю застелить прбкой ещё и детскую, в спальне вся комната под кроватью считай, три узких прохода вдоль неё и шкафа, туда нет смысла пробку стелить, в кухню тоже жалко уже по другой причине, только в детскую остаётся... и ковер наконец выкинуть можн будет.
    Вообщем, девочки - всем советую - очень круто смотрится и ощущается, теперь уже "проверено на себе". tongue

Елена, ты как за своей ухаживаешь?! как-то по особенному или как и всегда обычно полы моешь?
    АнгелинаО
    Admin

реальное имя : Ольга
    Дата регистрации : 2009-10-04
    награды :

Сообщение автор АнгелинаО в Пн Янв 04, 2010 3:38 pm

Света! а тебе в во сколько обошлась пробка и куда ты её постелила ско-ко кв метров?

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!!!!

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Пн Янв 04, 2010 3:42 pm

Ну, наконец-то кто-то хоть отклинкулся на мои хвастики!!!!
    Постелила в гостинной пробку и ламинат по бокам, а в прихожей только ламинат. Во сколько всё обшлось надо сесть посчитать, все доки до сих пор у мужа в машине, напишу подробно в теме отчет, потому что везли в этот раз из Новосибирска.
    Елена
    пользователь
    пользователь

реальное имя : Елена
    Дата регистрации : 2009-10-24

Сообщение автор Елена в Пн Янв 04, 2010 5:03 pm

Только сейчас увидела хвастики : ) Я пробку как обычно мою, единственное, что не мочу сильно. Может нужно и спецсредствами ухаживать, но пока до них "руки не дошли". Света, а как вы состыковали ламинат и линолеум, и, ламинат и пробку? Если можно, фотки кинь Neutral
    Оля, удовольствие не из дешевых, но оно того стоит !
    АнгелинаО
    Admin

реальное имя : Ольга
    Дата регистрации : 2009-10-04
    награды :

Сообщение автор АнгелинаО в Вт Янв 05, 2010 11:37 am

Елена пишет:Только сейчас увидела хвастики : ) Я пробку как обычно мою, единственное, что не мочу сильно. Может нужно и спецсредствами ухаживать, но пока до них "руки не дошли". Света, а как вы состыковали ламинат и линолеум, и, ламинат и пробку? Если можно, фотки кинь Neutral
    Оля, удовольствие не из дешевых, но оно того стоит !
    Лена! ты тоже нет как давно же постелила, СветаЧ говорила. что ты ремонт делаешь, на комнату примерно во сколько обошлось напишите мне цифру, а я уже подумаю.

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Вт Янв 05, 2010 12:20 pm

Вот-вот, сама незнаю, когда и у меня руки дойдут до спец. средств. Я в этот раз покупала, даже плинтуса не стала заказывать, уже в след. закупке, если будет : )
    Я изначально хотела положить ламинат буквой П, у нас большой вход в зал, напротив окно, вот хотела под окном и по бокам ламинат, но когда уже стали стелить поняли, что стыковать-то как под окном?! Там же будет обрезанные концы и пробки и ламината, поэтому переиграли и постели ламинат только по бокам под диван и пионино с другой строны. И так в итоге даже лучше получилось, наверное, покрайней мере, большая часть мебели как раз целикм на ламинате.
    Ламинат мы выбрали КС не потому что он хороший, он единственный подшел по замку к пробке (мы их мерили в Солнце), только прбка 10,5, а ламинат 9,5 в Солнце мы состыковали пробку и серию Кантри и этот милиметр ушел на верх, а купили серию Перспектив, там удачные цвета для нас только были и этот милиметр оказался как раз внизу (может быть мы и в Солнце не оч. удачно стыканули, я это вполне допускаю, даже скрее всег имено так и было), поэтому пришлось под пробку пришлось покупать подложку на 1 мм меньше. И стыки пробки и ламинат не защелкиваются, естественно, поэтом их промазали селиконовым герметиком. Кстати, на этом темном фоне и пробка и ламинат более пхожи оттенком, только ещё светлее. Фоток выложить не могу, цифровика у нас нет, а на телефоне блютуз крякнул. Днем смотрится вообще оч. похоже, вечером ламинат чуть темнее кажется прбки, но все гости замечают это только спустя время или когда спец. говоришь.
    Переход в прихожую стыковать думали так же замками, где спилы поломать замки и стыковть как бы частями, там ламинат лежит получается перпендикулярно доскам зала. Но по факту это тоже оказалось невозможным, поэтому там пришлось делать щель и туда впоследствии оч. удачно спрятали все провода интернета и телефона, единственное, что щель до сих пор так и не придумали как закрыть, порожек ввинтить в ламинат не полуилось, он раскалывается, а Т-образные тоже не получается, т.к. пробка и ламинат разной толщины, а они тольк на 9,5.
    Стыковаль линолиум пока не пришлось, потому что у нас изначально лежат деревянные полы на лагах, в высоту вся конструкция на 10 см, во всех остальных кмнатах их не сломали, я бы и здесь не ломала, но спорить с мужем было бесполезно - у него либо делать хорошо либо никак, сначало хотели ломать только зал, но потом и прихожку пришлось захватить. Поэтому большая часть квартиры пока у нас на 10 см выше и в прихожую переход с порога как бы. Теперь вот придётся летом дальше всё менять... Эх, столько денег уходит на ремонт, ужас!!! Одно олько выравнивание пола стоит офигенные деньги! А так в отпуск хчется на моря, а не в ремнт вкладыватся...

?????
    Гость

Сообщение автор ????? в Вт Янв 05, 2010 12:29 pm

Незнаю сколько у Лены квадрат стоил, я тебе могу сказать расценки Солнца сейчас - ламинат КС 9,5 - 1кв. - 1780, с 10% скидкой где-то 1580, какие-то такие цифры, пробка 1кв около 2 тыс стоит в солнце без скидки. Я щас озадачусь и всё-таки посчитаю, отпишусь в темке СП. По ламинату точно могу сказать, подруге моей обошлось на 25% дешевле. На её 40 кв. ламинат в Солце посчитали на 61 тыс (это с 10% скидкой у неё есть карта), я ей купила со всеми расходами по доставке за 46 тыс. Экономия - 15 тыс - просто очевидна!, правда я в этом случае не считала орг, тут был особый случай.
    По прбке будет примерно тот же расклад где-то 25% экономии. В хабаровске есть магазины, которые продают дешевле пробку, чем у нас Солнца у них выгода не будет такой весомой, может процентов 10%, что то же оч. не плохо, потому СП по пробке там периодически возобновляются.
    Елена
    пользователь
    пользователь

реальное имя : Елена
    Дата регистрации : 2009-10-24

Сообщение автор Елена в Сб Янв 09, 2010 6:45 am

Я не помню точно, во сколько обошлась пробка, больше года назад делали. Но помню, что стоимость пробки в одну комнату примерно равнялась стоимости ламината на зал и коридор (около 30 кв.м.) Вот наша пробка:

А переходы между ламинатом и линолеумом закрыли порожками.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Ср Янв 16, 2019 6:50 pm